Уряд перевів продажі арештованого майна з СЕТАМ на "Prozorro.Продажі" через втрату довіри і кримінал

|
Версия для печатиВерсия для печати

Кабінет Міністрів вирішив продавати арештоване майно через систему електронних торгів "Prozorro.Продажі".

Про це на брифінгу за підсумками засідання уряду в середу повідомив прем'єр-міністр Олексій Гончарук.

"Сьогодні ми прийняли рішення, що все це арештоване майно, якщо воно буде продаватися, буде продаватися через інтернет-майданчик, до якого є довіра. Він називається "Prozorro.Продажі", - сказав він.

За його словами, уряд вирішив використовувати для продажу арештованого майна іншу систему через те, що до системи СЕТАМ, яку раніше використовували, немає довіри. "Я думаю, що людьми, які працювали з СЕТАМ, повинні цікавитися правоохоронні органи", - сказав прем'єр.

За його словами, використання "Prozorro.Продажі" дозволить скоротити процедуру банкрутства і розморозити велику кількість активів, яке роками в підвішеному стані.

Нагадаємо, що державне підприємство СЕТАМ входить у структуру Міністерства юстиції, ДП "Прозорро.Продажі" - в структуру Міністерства розвитку економіки, торгівлі та сільського господарства.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]