В России уже готовы возить туристов к Луне, но пока нет ни денег, ни технических возможностей
В ракетно-космической корпорации «Энергия» (РФ) сообщили о подписании предварительного контракта на облёт Луны космическими туристами с зарубежной компанией.
«У нас уже есть подписанный предварительный контракт, по которому уже финансовые условия наступают», — сообщил журналистам глава ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев. Он добавил, что теперь требуется увязать экономические вопросы с техническими. «Пока без подходящего инвестора, думаю, будет сложно поднять эту тему», — отметил руководитель РКК «Энергия», слова которого цитирует сайт 3dnews со ссылкой на российское пропагандистское агентство РИА Новости.
По его словам, «технически» работа уже идёт. «И мы готовы это сделать», — говорит Владимир Солнцев. Инвестор, по его словам, потребуется для финансирования модернизации космического корабля «Союз».
«Одно дело — тот „Союз“, который летает на МКС, и другое — который должен полететь к Луне. Они отличаются: это и другие системы дозаправки и дальней радиосвязи, и возвращение со второй космической скоростью. Для всего этого нужен инвестор», — подчеркнул Солнцев.
В апреле РКК «Энергия» подписала контракт с корпорацией Boeing на пять мест для полётов космических туристов к МКС. «С Boeing мы уже реализовали сделку по расширению космического туризма. На сегодняшний день у нас подписан контракт, где мы продаём в итоге первые пять мест», — заявил тогда Владимир Солнцев.
СНедавно стало известно, что Россия уже не летит на Луну: оказалось, нет ни смысла, ни денег.
В тему:
- Как Россия потеряла космос
- Moon Express обнародовала план освоения Луны
- Китай планирует вырастить картошку на Луне уже в 2018 году
- Китай уже готовит добровольцев к отправке на Луну
- Частная компания собрала средства для полета на Луну
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- В Україні у четвер подекуди незначний сніг, вночі до -6°С
- 19:38
- Мирний план Трампа можуть представити вже наступного тижня
- 18:58
- ВАКС передав державі активи Заневського, ексохоронця Януковича
- 17:11
- Матір виродка, який вбив підлітка у столичному фунікулері, вдарила журналістку у залі суду
- 17:03
- Вже третій російський НПЗ зупинився внаслідок атаки українських дронів, він входить до десятки найбільших у рф
- 16:52
- Біля ТЦК у Кам’янці-Подільському загинув сам підривник-терорист
- 16:02
- Україна повернула з полону 150 захисників
- 15:50
- Гуманний до покидьків Печерський суд обрав символічний запобіжний захід нардепу Бондарєву, якого підозрюють у організації незаконного перетину кордону
- 14:22
- Вибух біля ТЦК у Кам'янці-Подільському: вбито людину
- 14:17
- Фінмоніторинг виявив фінансування парафій УПЦ МП коштом росії майже в усіх областях
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.