Верховная Рада приняла языковой законопроект в редакции первого чтения


Большинство в Верховной Раде проголосовало сегодня во втором чтении языковой закон Колесниченко в редакции первого чтения, в нарушение регламента.
Об этом сообщает ТСН.
Рада приняла сегодня "языковой" закон во втором чтении. За законопроект проголосовали 248 депутатов. После голосования депутат от НУНС Лилия Григорович заявила: "Они сделали это с нарушением регламента, расставили своих мордоворотов, и приняли во втором чтении (законопроект о языках) в редакции первого чтения".
Депутат от Партии регионов Ярослав Сухой на вопрос журналиста «Как это называется", ответил: "Голосованием". Отвечая на замечание о том, что голосование прошло с нарушением, регионал сказал: "Вы меня еще будете учить голосовать. Меня избирала Партия регионов, а не вы".
Голосование состоялось в первые минуты пленарного заседания. Перед этим депутаты от Партии регионов, которые обычно принимают участие в силовых противостояниях, заняли места в ложе правительства. Позже они помешали депутатам от оппозиции сорвать голосование. Несмотря на то, что оппозиционеры вырвали микрофоны в президиуме Рады, голосование было запущено с места Владимира Литвина.
Как известно, законопроект о языках, одним из авторов которого является Колесниченко, был принят в первом чтении 5 июня. 2 июля Владимир Литвин заявил, что Рада не будет рассматривать языковой законопроект на текущей неделе.
Между тем, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключил рассмотрения языкового законопроекта на этой неделе.
Напомним, как сообщал "Аргумент", сегодня охрана ВР попыталась выгнать журналистов из ложи прессы.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 19:13
- Тепер через "Дію" українці можуть відвідати судове засідання - судді залишились ті ж самі
- 18:11
- Потрібно вивести весь гарнізон, ситуація жахлива - дружини захисників Маріуполя
- 17:20
- путін програв ще й на Західних Балканах
- 16:09
- Останні переговори командирів крейсера "Москва": "Дві пробоїни, гвинт встав, ляже на бік..." (АУДІО)
- 15:09
- Військові нарешті розробили план оборони Києва на випадок наступу окупантів
- 15:04
- Країни НАТО мають негайно надати Україні артилерію – Трасс
- 14:02
- Фінляндія ухвалила рішення про вступ у НАТО
- 13:22
- Угорщина має корупційний газовий контракт з Росією, за яким ціна на газ в рази нижча, ніж для інших країн ЄС
- 12:40
- З 24 лютого по 15 травня знищено вже близько 27400 російських загарбників
- 12:08
- Втрати росії на Сіверському Донці викликали шквал критики командування серед російських блогерів — ISW
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .