Зомби дали экономике США шесть миллиардов долларов

|
Версия для печатиВерсия для печати

Доходы американской «зомби-индустрии» оцениваются в 5,74 миллиарда долларов.

 

Об этом сообщается в исследовании интернет-ресурса 24/7 Wall St.

Эксперты подсчитали, что на фильмы и видеоигры с участием зомби американцы потратили 5 миллиардов долларов. Из них около миллиарда — доходы от фильмов «Ночь живых мертвецов» и «Рассвет мертвецов» Джорджа Ромеро. Еще в полмиллиарда оцениваются доходы от продажи DVD-дисков с фильмами о зомби.

Второе место по доходности занимают костюмы для Хеллуоина — 500 миллионов долларов за четыре года. Около 150 миллионов долларов американцы потратили на книги, журналы и комиксы о «живых мертвецах». Еще почти в 100 миллионов долларов оцениваются доходы художников, музыкантов, интернет-сайтов, которые зарабатывают на популярности зомби.

Национальная федерация розничной торговли США ранее подсчитала, что только в ходе Хеллоуина в 2011 году американцы потратили более 6,86 миллиардов долларов. Оценка исследовательской компании IBISWorld немного ниже — 5,9 миллиарда долларов. Аналитики при своих подсчетах учитывали затраты на костюмы, сладости, декорации и сувениры.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]