К вопросу о принадлежности города Севастополя и Крыма

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото дня

Совершенно замечательную фотографию немецкого ателье «Пауль Хоффманн и Ко, Берлин-Шёнеберг» обнаружил в статье о различных инженерных сооружениях Денис Драгунский.

Выходит, что в 1914-1916 г. (а именно в это время сделана эта фотография) в Европе, в частности в Германии, считалось, что Севастополь — это Украина. Империя-то была Российская, однако (исторические) регионы все же существовали...

Пауль Хоффманн считался официальным фотографом фиксирующим события Первой мировой войны.

Надпись на фото: «Из Украины. Песчаные карьеры Инкермана, что у Севастополя». В правом нижнем углу цифра 1890 — означает не год, а вероятней всего номер фотографии.

В коммментариях к сообщению Драгунского, была опубликована еще одна историческая открытка из 1930-го года от семьи, приехавшей из Рыбинска в Севастополь на отдых. Любопытно, что открытка с видом Севастопольского вокзала напечатана в Москве на русском и украинском языках, а название Севастополя на почтовом штемпеле продублировано на крымско-татарском, причем не так, как в современном написании - Aqyar, Акъяр, или Aqyar, а немного иначе: Axjar. До передачи Крыма Украине оставалось еще 24 года.

Фото: Денис Драгунский

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]