Создана Комиссия, где ведущие юристы будут собирать доказательства для международного трибунала

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото дня

Авторитетные специалисты в области права и бывшие политзаключенные создали Комиссию по расследованию нарушений прав человека в Украине. Они будут собирать доказательства для международного трибунала по фактам нарушения прав человека во время мирных протестов в Украине.

Пресс-конференция с ее учредителями состоится 29 января 2014 в 11.00 в пресс-центре Национального союза журналистов Украины (ул. Крещатик, 27-А). Анонс события опубликован на сайте инициативной группы «Первого декабря»

Комиссия

  • формировать «Черную Книгу» нарушений прав человека,

  • способствовать восстановлению нарушенных прав граждан,

  • предоставлять объективную оценку событиям происходящим в обществе

Участники:

Владимир Василенко , Чрезвычайный и Полномочный посол Украины, профессор НаУКМА, д.ю.н., судья международного трибунала по бывшей Югославии,

Олег Березюк, председатель Украинского юридического общества,

Евгений Сверстюк, доктор философии, диссидент, бывший политзаключенный, участник инициативной группы "Первого декабря",

Николай Сирый , кандидат юридических наук, кандидат юридических наук, старший научный сотрудник Института государства и права им. В.М. Корецкого НАН Украины.

Владимир Вятрович,  кандидат исторических наук, активист Общественного сектора Евромайдана.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Через те, що Facebook видалив сторінку видання «Аргумент» з 15 тис підписників за публікацію фото знищених окупантів на початку війни, ми вимушені створити канал у Телеграм, де окрім публікацій з сайту будуть додаткові інформаційні повідомлення. Всі бажаючі можуть підписатись натиснувши кнопку нижче.

 

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]