Американского президента вызывают в суд. Истец усомнился в месте рождения Обамы

Президент США Барак Обама обязан явиться в четверг на допрос по жалобе истца, ставящего под сомнение его место рождения и возможность избираться главой государства.
Об этом сообщает Газета.ru
В стране до сих пор значительная часть американцев полагает, что что Обама не родился в США, а потому не мог избираться в президенты. Об этом свидетельствуют опросы. Эти настроения «подогревает» миллиардер Дональд Трамп, который рассматривал выдвижение своей кандидатуры на пост президента США в 2012 году и который публично подвергал сомнению место рождения действующего президента.
Весной прошлого года Белый дом опубликовал копию свидетельства о рождении действующего президента. Вылjженная на сайте Белого дома копия свидетельства о рождении президента говорит о том, что Барак Обама родился на Гавайях.
Тем не менее, в американских судах находятся многочисленные жалобы, в которых истцы требуют признания того, что Обама не может быть избран главой государства.
Официальная реакция предвыборного штаба Обамы сводится к тому, что суд Атланты, вызвавший президента на допрос, совершает ошибку и должен был отклонить данный иск.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 08:15
- Українці з новою зброєю змінюють свою військову стратегію – NYT
- 20:00
- У неділю в Україні дощі на Правобережжі, спека на Лівобережжі (МАПА)
- 19:13
- Маковий Спас: прикмети та традиції святкування
- 18:04
- АРМА, усі очільники якого стали підозрюваними, бажають очолити інші кримінальники
- 17:11
- Відновлено майже половина зруйнованих ворогом ТЕЦ і котельних - Уряд
- 16:06
- Без черги на кордоні: давно обіцяна урядом державна послуга все не запрацює
- 15:05
- Майно екснардепа Святаша на 600 мільйонів передали державі
- 14:47
- Два мільйони хабарів щодня: ДБР викрило схему при перетині лінії розмежування на Запоріжжі
- 13:03
- Житло для переселенців коштуватиме $7000 за квадратний метр?
- 12:34
- Індія відмовилася від російського аналога SWIFT
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .