Бывшие акционеры ЮКОСа просят суд Берлина арестовать российские активы на $42 млрд

|
Версия для печатиВерсия для печати

Бывшие акционеры российской энергокомпании ЮКОС попросили Апелляционный суд Берлина арестовать российские государственные активы в Германии на сумму в $42 млрд.

Об этом сообщает издание Der Spiegel.

Таким образом они требуют приведения в исполнение приговора арбитражного трибунала в Гааге.

Как сообщается, арест может быть наложен на российскую недвижимость на территории ФРГ, а также на доходы государственных энергетических компаний России от сделок в Германии.

Как сообщалось, в начале июня французские и бельгийские судебные приставы начали арест российских активов во исполнение решения Постоянной палаты третейского суда в Гааге по делу акционеров компании ЮКОС против РФ.

Напомним, 28 июля 2014 года Постоянный третейский суд в Гааге официально подтвердил, что им было вынесено решение о проигрыше Российской Федерацией более чем $50 млрд.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]