Бывший руководитель VAB Банка взят под стражу, его дело Генпрокуратура уже направила в суд
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
Генпрокуратура отправила в суд дело бывшего руководителя VAB Банка
Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры завершило расследование уголовного дела по обвинению одного из бывших руководителей VAB Банка (Киев).
Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Согласно сообщению, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.3 ст.209, ч.2 ст.366 и ч.3 ст.27 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса.
Установлено, что бывший руководитель банка, используя свое ответственное служебное положение, обеспечивал предоставление в 2008 году кредитов на десятки миллионов гривен коммерческим предприятиям, которые были ему подконтрольны.
Частью этих кредитных средств в сумме свыше 40 млн гривен он завладел и с целью легализации (отмывания) имущества, добытого преступным путем, произвел с ними определенные операции.
Уголовное дела 21 февраля была направлено с обвинительным заключением в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу.
Учитывая данные, которые свидетельствуют о намерениях обвиняемого уклониться от досудебного следствия и выехать за пределы Украины, пользуясь наличием гражданства других стран, к нему судом избрана мера пресечения - взятие под стражу.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:52
- Угода, яку США пропонували Зеленському, передбачала економічну колонізацію України, -Telegraph
- 20:00
- Погода в Україні на тиждень: 18 – 23 лютого 2025 року
- 18:05
- Юрій Касьянов: Буде сказано багато страшних речей
- 17:10
- Тарас Загородній: Ну мені нравиця, як воно горить, люди бігають, суєтяться ... Про ЄС і США
- 16:54
- Україна вже отримала майже 70 винищувачів F-16 - Le Monde
- 15:45
- В Мінагрополітики радіють, що агрохолдинг уряду Саудівської Аравії вже контролює 200 тисяч га землі в Україні, а буде ще більше
- 14:14
- Зеленський непереконливо заперечує зрадницький "Оман-2": Україна нічого не знала про перемовини РФ і США у Саудівській Аравії і не визнаватиме їх
- 13:35
- Рейтинг Зеленського обвалився до 15,9% - ЗМІ
- 12:38
- ЗСУ вразили Ільський НПЗ і станцію «Кропоткінська»
- 12:27
- Порошенко доказово розповів про дегенерацію влади Зеленського, яка жене Україну до катастрофи
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.