Идем белорусским путем. ЕС и США готовят санкции против Януковича?

На соответствующих уровнях в Евросоюзе и в США обсуждается возможность введения персональных санкций в отношении лиц, причастных к преследованию экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, включая членов семей представителей нынешней украинской власти. Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель председателя партии «Батькивщина», экс-вице-премьер Григорий Немыря.
Григорий Немыря, заместитель председателя партии «Родина», вице-премьер-министр Украины
«Мне известно, что сейчас обсуждается на соответствующих уровнях и в Европейском Союзе, и в США не только возможность принципиально введения таких санкций — она существует — но и какие, и против кого. Я думаю, что так, как происходило с Белоруссией, может начаться, уже в ближайшее время, против тех исполнителей политического заказа президента Януковича, которые всем известны: речь идет о судьях одиозных Печерского суда, о следователей прокуратуры, речь идет об этой четверке или тройке прокуроров, которые присутствовали на процессе против Юлии Тимошенко; речь идет о таких одиозных фигурах из прокуратуры, как Ренат Кузьмин и другие. И, безусловно, когда мы говорим о семье, можно говорить и о членах семьи — а впоследствии Януковича и его самого. Таким образом, я уже сейчас знаю, что серьезно обеспокоены бизнес-партнеры некоторых украинских олигархов на Западе, которые имеют или совместные предприятия или планы таких совместных предприятий, в случае введения таких санкций прострадають их экономические интересы. Это серьезно ».
«Аргумент»
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- Циклони несуть в Україну грози та пориви вітру: прогноз погоди на тиждень
- 19:45
- Затяжна війна відкине 9 із 10 українців за межу бідності – ООН
- 19:29
- Укрзалізниця з 1 червня повертає "Прикарпатський експрес" Львів – Чернівці
- 19:03
- Собор у Костополі перейшв до української церкви разом зі священником
- 18:46
- Ринок праці в Україні: попит на роботу вищий за пропозицію
- 18:30
- Розслідувати воєнні злочини рф в Україну приїдуть 42 слідчі Міжнародного кримінального суду
- 18:03
- Річна інфляція в Єврозоні сягне рекордних 6,1% - Єврокомісія
- 17:44
- Релігійна громада на Одещині зріклася Московського патріархату і увійшла до складу ПЦУ
- 17:32
- Росія обікрала Siemens
- 17:04
- Геть Гетманцева! Підприємці почали збір підписів під листом до Зеленського
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .