Майор Мельниченко отводит удар от спецслужб России?


Экс-майор Государственной охраны Николай Мельниченко заявляет, что в Украине действует законспирированная нелегитимная спецслужба, которая занимается политическими убийствами.
«В Украине действует очень мощная, хорошо законспирированная и неплохо оснащенная нелегитимная спецслужба, которая занимается политическими убийствами. Некий аналог небезызвестных „орлов Кравченко“ и белорусских „эскадронов смерти“. Позиции этой спецслужбы усиливаются. Одной из ее задач было мое уничтожение», — сказал он в интервью газете «Сегодня», опубликованном в пятницу, 4 ноября. По его словам, в эту спецслужбу входят бывшие и нынешние сотрудники СБУ, военной контрразведки, милиции, прокуратуры. «А действуют они в интересах крупных олигархов», — подчеркнул Н.Мельниченко.
При этом он отметил: «Но цель „спецслужбы“ — не только убрать меня. Еще одна задача — подставить Януковича. Идет спецоперация по его дискредитации и в итоге — отстранении от власти. Он слишком многим из бывших перешел дорогу, и те этого не простят. В орбиту спецоперации вовлечены серьезные силы как извне, так и внутри Украины. Все очень серьезно».
Как сообщалось, 29 июля 2011 года Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева от 23 июня 2011 года, которым тот отменил постановление экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна от 1 марта 2005 года, закрывшего уголовное дело против Н.Мельниченко. Уголовное дело против него было возбуждено за разглашение государственной тайны, превышение служебных полномочий и использование поддельных документов.
Пленки майора управления Госохраны Н.Мельниченко признаны вещественным доказательством в деле о превышении власти и служебных полномочий второго президента Украины Леонида Кучмы.
14 октября 2011 года Генеральная прокуратура Украины сообщила, что Н.Мельниченко дважды пытался покинуть территорию Украины, а 23 сентября следователь СБУ вынес постановление об объявлении его в розыск. После чего Н.Мельниченко скрылся.
Н.Мельниченко в настоящее время находится якобы в США.
Очередное «разоблачительное» заявление Н.Мельниченко прозвучало в дни, когда версия о его причастности к работе российских спецслужб и так называемой «банде оборотней», убившей в том числе и журналиста Гонгадзе, является приоритетной для следствия в ряде расследуемых резонансных уголовных дел. Где показания самого Н.Мельниченко были бы очень кстати.
Подробно об обвинениях против Н.Мельниченко: «Н.Обиход: майор Мельниченко связан с „бандой оборотней“, убийцей Пукачем и российской разведкой»
«Аргумент»
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У середу в Україні до +26, дощі на заході та сході
- 18:03
- Справа адвокатів-хакерів: як влада руйнує Державу українців
- 17:01
- Атака дронів на Харків: 9 поранених, спалахнули пожежі
- 16:05
- "Слуга народу" Роман Каптєлов задекларував доходи дружини в рф, але не вказав її нерухомість у Москві, - ЗМІ
- 15:08
- Папа Франциск задонатив особисті гроші на “мавік” для 93 омбр у грудні 2023 року, – історик Зінченко
- 14:16
- Малограмотний Трамп налаштував проти себе виші США
- 13:58
- ДБР та Печерський суд блокують судову реформу - ЦПК
- 12:02
- The Telegraph: Наступний етап війни — координація зграй автономних безпілотників на небі та на землі
- 11:02
- "Мирний план" Трампа (Путіна): припинення вогню контролюватимуть Україна, РФ і країна, що не входить до НАТО. Окуповані землі дістаються росії
- 10:24
- Мафія з Дніпра отримує багатомільйонні підряди попри існуючі кримінальні провадження
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.