Меджлис будет игнорировать выборы в органы оккупационной власти Крыма


Меджлис крымскотатарского народа принял решение об игнорировании выборов в органы власти в Крыму.
Об этом председатель Меджлиса Рефат Чубаров заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, комментируя вопрос о своем намерении участвовать в выборах в Государственный Совет Крыма, сообщает news.allcrimea.net.
«Нет, я не буду принимать участие в выборах в Госсовет, есть решение Меджлиса крымскотатарского народа, и я — председатель Меджлиса», — пояснил Р. Чубаров.
Как говорится в ранее размещенном на сайте Меджлиса заявлении, законодательство о выборах депутатом Госсовета было разработано «в спешном порядке, а содержание этих законов является демонстрацией вызова и свидетельством игнорирования неотъемлемого права крымскотатарского народа на самоопределение на своей исторической территории».
В этой связи Меджлис решил не выдвигать своих кандидатов на выборах и призвал население не принимать участие в избирательных мероприятиях.
Как известно, в сентябре текущего года в Крыму запланировано проведение выборов в оккупационные органы власти. В Единый день голосования по России будут проведены выборы в законодательные органы Крыма и Севастополя. Глава Крыма и губернатор Севастополя должны быть избраны депутатами Государственного Совета Крыма и Законодательного Собрания Севастополя не позднее декабря.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:08
- Анастасія Радіна: Обман і бардак - ось реальний стан справ АРМА
- 16:09
- Судовий вирок екснардепці Кормишкіній: умовний термін, 20 млн віддати в бюджет і 1 млн – ЗСУ
- 14:03
- Що відбувалося на Курщині в останній місяць оборони
- 12:08
- Вони будують диктатуру в Україні: "слуги народу" хочуть розганяти акції протесту вогнепальною зброєю та безпілотниками. Нагадаємо: покидьок Татаров вже нищив Майдан
- 11:08
- Новини мародерства: США прагнуть розширити вимоги угоди щодо українських корисних копалин – FT
- 10:55
- Новини безкарної в Україні агентури ФСБ: митрополит упц (мп) взяв участь у засіданні "священного синоду рпц"
- 09:03
- "Критична ситуація може наступити доволі швидко": ворог просувається у Торецьку
- 08:49
- В Україну прибув президент Чехії
- 08:00
- Втрати РФ перевищили 900 тисяч у живій силі
- 07:55
- Палає ГВС "Суджа", пожежу видно за десятки кілометрів
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.