МВД Украины будет контролировать охрану коммерческих банков

|
Версия для печатиВерсия для печати

Работники МВД намерены в ближайшее время провести круглый стол с представителями федераций частных охранных структур для наработки общих подходов и инструкций относительно надлежащего обеспечения охраны банковских и финансовых учреждений.

Об этом 10 января на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук, пишет УНИАН.

В тему: Янукович поручил СБУ и МВД разобраться и с банкирами, и с грабителями банков. За 2 дня 

«Думаю, в ближайшее время организуем круглый стол, пригласим представителей федераций частных охранных структур для разработки совместных инструкций и действий», - сказал он. При этом В.Полищук подчеркнул, что «никто не говорит, что кто-то хочет перевести на себя все функции по охране». 

По его мнению, было бы целесообразно, если бы Государственная служба охраны при МВД получила возможность, имея соответствующий опыт и оснащение, проводить инспекцию финансовых учреждений относительно надлежащего обеспечения их охраны и предоставлять по результатам соответствующие рекомендации по устранению недостатков. 

Напомним, 3 января министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что МВД предложило Национальному банку Украины предусмотреть обязательное присутствие вооруженной охраны МВД в банковских учреждениях. 

«Я связался с Сергеем Арбузовым , мы провели разговор и наработали совместные действия, которые мы в дальнейшем будем осуществлять по охране банковских учреждений», - сказал В.Захарченко, отметив, что во время этого разговора председатель НБУ согласился с тем, чтобы «охраной в банках занимались специалисты, то есть милиция». 

В то же время министр отметил, что вопрос о запрете частным фирмам осуществлять охрану финансовых учреждений стоять не будет, им будет рекомендовано пересмотреть технические условия по предоставлению охранных услуг.

«Аргумент» 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]