Начальник ПВО "Славянской бригады ДНР" арестован в Киеве


Служба безопасности Украины задержала бывшего начальника противовоздушной обороны "Славянской бригады ДНР" Владимира Цемаха. С 29 июня он находится под арестом согласно решению Шевченковского районного суда Киева.
Об этом рассказал его адвокат Роман Гонтарев.
"Он содержится в Киеве под стражей в статусе подозреваемого", - сообщил защитник.
Цемаху избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток. Он проходит по уголовному делу об участии в террористической группировке (ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса).
Адвокат отметил, что будет встречаться с клиентом и следователем 5 июля.
Подробную информацию он отказался сообщить, сославшись на тайну следствия.
Ранее сепаратистские СМИ сообщили, что в конце июня украинские спецназовцы задержали Цемаха в оккупированном Снежном, оглушили его и вывезли под видом парализованного пенсионера на подконтрольную Украине территорию.
Отмечается, что Цемах как экс-начальник ПВО боевиков может быть ценным свидетелем в деле о крушении самолета Malaysia Airlines рейса МН17, сбитого зенитно-ракетным комплексом "Бук" 17 июля 2014 года в Донецкой области.
В тему:
- В Одессе задержан судья за пособничество «днр»
- Задержан агент «МГБ Приднестровья» (ФСБ), вербовавший агентуру в Одесской области
- Интернет-пропагандист задержан СБУ на Днепропетровщине
- Задержан бывший милиционер из Донецка, продавший доступ к базе данных ГАИ боевикам
- «Я выполнял свой патриотический интор-национальный долг …». «Ихтамнеты» пишут Путину
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 08:21
- Держави «Бухарестської дев’ятки» закликали Штати збільшити військову присутність у регіоні
- 20:00
- На вихідні Україну знов заллє теплими дощами
- 19:11
- Ердоган ризикує втратити владу в Туреччині після 20 років правління
- 18:45
- Як Індія за Моді перетворюється на диктатуру
- 18:15
- Людина в Індії вперше заразилася смертельним для дерев грибком
- 17:43
- Силовики викрили попа УПЦ МП, який допомагав ухилянтам тікати від мобілізації
- 17:40
- Суд визнав винним екскерівника департаменту держзакупівель Міноборони Богдана Хмельницького у брехні НАЗК
- 17:22
- 72% українців впевнені: переговори з РФ - марні (ОПИТУВАННЯ)
- 16:06
- Дикуни зі "Слуги народу" в Чернігові напали на знімальну групу телеканалу "Суспільне. Чернігів", порушено справу (ВIДЕО)
- 15:36
- Генерал Павлюк про вірогідний наступ на Київ: "Оборонні рубежі не дадуть зробити це"
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .