После деоккупации ОРДЛО оттуда уедет около 100 тыс. причастных к терроризму
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/89655.jpg?1500506388)
После деоккупации Донбасса с ОРДЛО выедут около 100 тыс. людей, причастных к терроризму.
Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины Юрий Гримчак в эфире «5 канала».
«Думаю, что где-то около 100 тыс. человек уедет из ОРДЛО, часть, скорее всего, уедет в РФ, часть в другое место, это не принципиально. Это, в основном, люди, которые имеют кровь на руках, и их семьи. Всего их там около 3 млн — это не так много. Указ, принятый в 2014 году, но еще не подписанный Президентом Украины, предусматривает, что в течение месяца после его публикации каждый, кто подозревается или понимает, что сотрудничал с оккупационными «властями», должен явиться в правоохранительные органы Украины и дать показания.», — сказал он. По его словам это фактически месяц на амнистию, кроме тяжких преступлений.
Он также добавил, что россияне сейчас активно строят укрепленный районы на границе с Украиной.
«Они строят районы укрепления. Для чего? А не случится ли так, что все эти ребята-россияне, которые у границы сидят, не придется ли им биться с убегающим войсками? И они начали строить на границе с Украиной на территории ОРДЛО», — добавил замминистра.
В тему:
- Россия - спонсор терроризма: ЗРК Стрела-10 в руках боевиков в Углегорске
- Россия - спонсор терроризма: ЗРПК наземного базирования «Панцирь-С1» на улицах Луганска
- Россия - спонсор терроризма: База российской военной техники в Луганске
- Россия - спонсор терроризма: системы вооружения «Панцырь» и «Пион» уже в руках боевиков в Макеевке
- Россия - спонсор терроризма: колона РСЗО «Смерч» террористов движется по Макеевке
- Россия спонсор терроризма: Что делают буряты с оружием в степях Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- В Україні найближчі дні будуть морозними та без опадів
- 19:37
- Марія Берлінська: Все ближчими стають масові розстріли
- 19:02
- Справа "смотрящего за Києвом" від Офісу президента Дениса Комарницького: НАБУ знайшло у фігурантів мільйони доларів готівкою (ФОТО)
- 18:47
- НАЗК перевіряє статки судді Касаційного Верховного суду Жукова після розслідування ЗМІ
- 18:09
- Валерій Пекар: Трамп та сценарії для України
- 18:02
- Річна інфляція в Україні сягає 13%
- 17:54
- Наєв: На Чонгарі було 1500 мін, а мало би бути 200 тисяч
- 17:07
- Спецпенсії для суддів: українців зробили рабами влади
- 16:06
- Фіцо ширить ненависть до українців і намагається вичавити їх зі Словаччини
- 15:53
- "Велике атомне крадівництво": НАБУ відкрило справу щодо керівництва «Енергоатому»
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.