Россия принесла в Крым, как болезнь, цензуру, запугивания и ксенофобию - ​​МИД

|
Версия для печатиВерсия для печати

Россия принесла в Крым, как болезнь, цензуру, запугивания и ксенофобию. Министерство иностранных дел Украины будет постоянно информировать мировую общественность, расказывая правду о нарушениях прав человека в Крыму.

 

Об этом заместитель министра иностранных дел Даниил Лубкивский сообщил сегодня на брифинге в Киеве, передает УНИАН.

 «Оккупация Крыма никогда не станет свершившимся фактом, ни одна страница не будет перевернутой», - заявил он.

«Преследуя крымских татар, украинцев, русских, каждого, кто осмеливается протестовать против оккупации Крыма, Москва показывает свой «лик»- это «гротескное зеркало сталинизма». Оккупанты запретили жить на родной земле лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву и председателю Меджлиса Рафату Чубарову. Это решение является приговором российской оккупации, они боятся, они осознают глубину своей лжи и неправоты», - убежден Лубкивский.

«Кроме Олега Сенцова (украинского режиссера, задержанного в Крыму ФСБ по обвинению в терроризме, - ред.), известно о других случаях исчезновения активистов. С 3 мая нет никаких вестей от Тимура Шаймарданова, Леонида Коржа. Крымская оккупационная власть отстранилась от поиска убийц Ришата Аметова, чье тело со следами пыток было найдено 15 марта», - сообщил заместитель главы МИД.

Лубкивский отметил, что «в Крым Россия принесла цензуру, как болезнь, нетерпимость к меньшинствам, ограничения свободы слова, несправедливое правосудие, административное давление и запугивание инакомыслящих».

«МИД Украины будет постоянно доказывать правду о нарушениях прав человека в Крыму, что мы делаем сейчас и делали раньше на постоянной основе, и мир слышит нас, мы не оставим наших соотечественников», - заверил он.

Как известно, после оккупации Крыма российскими военными нелегитимная власть АРК 16 марта провела незаконный референдум и заявила, что почти 97%, принявших в нем участие, проголосовали за присоединение Крыма к России. Спустя два дня президент РФ Владимир Путин и нелегитимные руководители крымской власти и Севастополя подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии к России Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов.

Еще через несколько дней Совет Федерации России единогласно одобрил аннексию Крыма. Практически все страны мира не признали территориального раздела Украины, осудив действия Кремля. Международные наблюдатели неоднократно заявляли о многочисленных фактах нарушений прав человека в Крыму.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]