Сбербанк России пытается отсудить 1,5 млрд у Укрзализныци

|
Версия для печатиВерсия для печати

Хозяйственный суд Киева отказал ОАО «Сбербанк» во взыскании с ОАО «Укрзализныця» задолженности почти 1,5 млрд. грн.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, передает Тиждень.ua.

«Указанное финучреждение, которое является 100% дочерним банком российского ОАО „Сбербанк“, обратилось в Хозяйственный суд города Киева с иском о взыскании указанных средств с ОАО „Укрзализныця“ в качестве задолженности по кредитному договору, заключенному между банком и Государственным предприятием „Донецкая железная дорога“ еще в 2011 году. Однако, в связи с пребыванием ГП „Донецкая железная дорога“ в состоянии прекращения деятельности, банк решил безосновательно взыскать задолженность с ОАО „Укрзализныця“», — сообщили в прокуратуре.

По результатам судебного рассмотрения Хозяйственный суд города Киева согласился с доводами столичной прокуратуры и отказал банку в удовлетворении исковых требований.

Напомним, ранее «Ощадбанк» отстоял в суде право на использование торговой марки «Сбербанк». При этом украинский Ощадбанк заявлял, что на территории Украины он является единственным законным владельцем исключительных имущественных прав на следующие торговые марки: «Ощадбанк», «Сбербанк», «Oschadbank».

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]