Швеция объявила об угрозе со стороны России

|
Версия для печатиВерсия для печати

Швеция прекращает всяческое военное сотрудничество с Россией и ускорит реформу вооруженных сил Швеции.

Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Полиция безопасности Швеции утверждает, что Россия готовится к военной деятельности или вооруженной агрессии в Швеции. Впервые после окончания холодной войны Швеция выделяет Россию как угрозу национальной безопасности.

Министр обороны Швеции Карин Энстрем сообщила, что Швеция прекращает всяческое военное сотрудничество с Россией и ускорит реформу вооруженных сил Швеции. "Россия ведет работы по подготовке к войне и это немного беспокоит", - сказал главный аналитик контрразведки Säpo Вильхельм Унге.

По словам Унге, они обнаружили, что разведывательная деятельность России активизировалась в связи с событиями в Украине и в Крыму. Частично такая деятельность интерпретируется как подготовка к военным действиям или вооруженному насилию по отношению к Швеции.

Напомним, после аннексии Россией Крыма Швеция и Финляндия обсуждают на уровне правительств возможность вступления в НАТО.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Через те, що Facebook видалив сторінку видання «Аргумент» з 15 тис підписників за публікацію фото знищених окупантів на початку війни, ми вимушені створити канал у Телеграм, де окрім публікацій з сайту будуть додаткові інформаційні повідомлення. Всі бажаючі можуть підписатись натиснувши кнопку нижче.

 

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]