Цены на нефть снова опустились ниже 49 долларов

|
Версия для печатиВерсия для печати

20 января цены на нефть после незначительного роста в течение последних дней продолжили падение на фоне данных о замедлении роста экономики Китая в 2014 году до 24-летнего минимума.

Как передает Reuters, фьючерсы на Brent уже подешевели на 0,03 до 48,81 долларов за баррель, а фьючерсы на WTI — на 1,18 до 47,51 долларов.

Китайская экономика в прошлом году выросла на 7,4% при цели правительства 7,5%, согласно официальной статистике.

Замедление экономического роста означает более слабый спрос на нефть в ближайшем будущем, заявил инвестиционный аналитик PhillipCapital в Сингапуре Дэниэл Энг, добавив, что рост промышленного производства, похоже, ускоряется.

«Более заметное влияние на стоимость нефти могут оказать данные о деловом климате в Германии и еврозоне, которые будут опубликованы во вторник», — сказал он.

Вскоре после выхода отчета по ВВП Китая Международный валютный фонд снизил прогноз роста мировой экономики в 2015 году и призвал правительства и центробанки стимулировать экономику и проводить структурные преобразования.

Падение цен в последнее время увеличило разницу в ценах между спотовым контрактам и фьючерсами, известную как контанго.

Контракты на Brent с поставкой в марте будущего года примерно на 10 долларов дороже, чем с поставкой в марте этого года.

Рейтинговое агентство Moodys предупредило, что низкие цены на нефть могут неблагоприятно повлиять на нефтедобывающие компании Юго-Восточной Азии. В целом же снижение цен на нефть — явление благоприятное для роста мировой экономики и, в первую очередь, для экономик развивающихся стран. 

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]