У семьи министра Раисы Богатыревой три дворца и квартира в центре Киева. Видео

|
Версия для печатиВерсия для печати

Министр здравоохранения Раиса Богатырева любит не только дорогие брэндовые вещи, которые выбирает в рабочее время, но и ценит комфортные жилища, которыми обзавелась для себя и сыновей.

Об этом говорится в сюжете Zik.ua.

Как выяснила антикоррупционная программа «Наші гроші», на мужа Раисы Богатыревой Игоря оформлен дом в с. Подгорцы, что рядом с Конча - Заспа. Это поместье, расположенное на 4 участках двух садовых товариществ - «Арсеналец -6» и «Барвинок». На этой земле протекает небольшой канал. Через него перекинут мостик, который и соединяет имение Богатыревых в одно целое. На территории расположены трехэтажный центральный дом, огороженный забором, выше человеческого роста. Также есть садовый дом, барбекю, дом охраны, вольер, бассейн, хозблок, садовый дом, терраса, навес и теннисный корт. Как сообщили журналистам соседи Богатыревых, министр здравоохранения в Подгорцах не живет. А поселила там своего сына Александра с семьей. Сама же Раиса Васильевна только наведывается в гости.

 

Второй дворец Богатыревых расположен тоже под Конча - Заспой, в с. Плюты. Оформленный он на второго сына - близнеца Богатыревой, Игоря. В документации Государственной архитектурно - строительной инспекции он прописан как индивидуальный жилой дом с гостевым домом, пристройкой, домом охраны. Реально же индивидуальный жилой дом больше похож на средневековый замок. Это трехэтажное здание с шпилевой крышей и трубами трудно не заметить из любого уголка Плютов. Он расположен на островке, и одной стороной выходит на озеро. Поэтому имение Богатыревых имеет мощеную камнем огромную набережную, несколько причалов, а кроме гаражей для автомобилей, еще и гаражи для лодок.

На территории также расположен сосновый бор, березовая рощица, рядом - большой теннисный корт. Почти все здания в имении - двухэтажные.

Сама же Богатырева живет на государственной даче в Конча - Заспе. Ее Раисе Васильевне выделили еще во времена президентства Виктора Ющенко. Это двухэтажный дворец с колоннадой на входе и бассейном на территории. За ним расположен двухэтажный гостевой дом. Также Раиса Васильевна имеет ведомственную квартиру в престижном районе Киева - на Печерске. Ее Богатыревой тоже дало государство. Однако , как выяснили «Наші гроші», министр там не живет и не бывает.

В последней декларации о доходах Раиса Богатырева заявила о годовой доход на сумму 641 тыс. 634 грн . Таких денег не хватило бы даже на покупку земли под одним из дворцов ее семьи.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]