В понедельник назовут виновных в позорном «соглашении» по LNG-терминалу
Межведомственная комиссия, созданная для изучения обстоятельств скандала вокруг подписания соглашения между Госагентством по инвестициям и управлению нацпроектами и испанской газовой компанией по строительству LNG-терминала обещает огласить результаты расследования 10 декабря.
Как сообщает пресс-служба Кабмина, в состав комиссии включены представители Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства экономического развития и торговли, Министерства финансов, Министерства юстиции, Министерства иностранных дел и Службы безопасности Украины, сообщает пресс-служба Кабмина.
В сообщении отмечено, что не исключены кадровые выводы по результатам работы комиссии.
Между тем, в пресс-службе подчеркивают, что ситуация, когда одна испанская компания не подтвердила полномочность подписания рамочного соглашения о намерениях, никоим образом не повлияет негативно на практическую реализацию проекта строительства терминала и завода по приему сжиженного газа. В правительстве надеются, что проект, который имеет большое значение для обеспечения энергетической независимости Украины, будет реализован.
Напомним, 5 декабря в Кабмине была создана Межведомственная комисся по изучению обстоятельств подписания соглашения между Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами и испанской газовой компанией по строительству LNG-терминала во главе с первым вице-премьером Украины Валерием Хорошковским.
Комиссия должна изучить обстоятельства подготовки подписания этого рамочного соглашения, причины несогласования проекта соглашения в установленном порядке, каким образом определялись полномочия сторон, которые подписывали соглашение, и выяснить правовые последствия подписания.
В тему:
- Кабмин, которого нет, расследует контракт, которого не было
- LNG-терминал от Владислава Каськива: диверсификация или афера?
- Проходимец — Reuters выяснил биографию подписанта договора об LNG-терминале
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 11:01
- Трамп оголосив про створення в США компанії Stargate для розвитку штучного інтелекту, інвестиції в проект становитимуть півтрильйона доларів
- 10:36
- Бутусов про затримання генералів: Питання мають бути не до нижчої ланки, а до Зеленського, Сирського та Содоля (ВІДЕО)
- 09:31
- Україна відзначає День Соборності
- 09:29
- Трамп заявив, що готовий до нових санкцій проти росії
- 09:14
- Україна ніколи не визнає окуповані території частиною росії - Зеленський
- 09:07
- Трамп закликав путіна укласти угоду для припинення війни в Україні
- 08:00
- Ворог просунувся у Великій Новосілці та біля трьох сіл
- 20:00
- У середу сніжитиме й дощитиме на більшій частині України
- 19:15
- Судитимуть прокурора Гунька, якого упіймали на отриманні $170 000 хабаря
- 19:07
- Культурні та просвітницькі заходи до Дня Соборності в Україні (ПЕРЕЛІК)
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.