Яценюк и Луценко агитировали за Евросоюз в киевском метро
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/lucjac.jpg?1381148639)
Оппозиционные лидеры Арсений Яценюк и Юрий Луценко провели агитационную акцию за евроинтеграцию Украины, спустившись в киевское метро. Там они агитировали граждан, раздавая им флаги и ленты Евросоюза.
Как сообщает Корреспондент, все пассажиры станции метро Крещатик утром 7 октября имели возможность получить буклет от оппозиционеров. Политики рассказывали согражданам, что после подписания Соглашения с ЕС каждого гражданина ждет высокая зарплата и пенсия, цены, а также прозрачная и открытая власть.
Фото: со страницы в Фэйсбук Ларисы Сарган
Экс-глава МВД Луценко заметил, что подобные акции проходят возле станций метро от имени Третьей республики, но сегодня к ним «морально и материально» присоединилась и Батьківщина.
«Лента с символикой Украины и ЕС означает, что Европейский Союз заключает соглашение не с временным президентом Украины, потому что каждый президент является временным, не с политиками, которые тоже временные в Верховной Раде, а с 46 миллионами свободных европейцев украинского происхождения. И в этом смысл нашей акции», — подчеркнул он.
Яценюк добавил, что решил присоединиться к акции, чтобы объяснить, почему лучше идти в Европу, чем «назад в Советский Союз». «Юра предложил, мы поддержали, чтобы люди услышали, почему нужно идти в Европейский Союз. Мы общаемся, мы раздаем материал, в котором все очень просто написано, почему лучше в ЕС, чем назад в Советский Союз», — пояснил он.
Напомним, что сегодня Яценюк обратился ко всем народным депутатам и лично к Александру Ефремову с просьбой поставить свои подписи, присоединившись к ходатайству об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко, которое будет адресовано Президенту Виктору Януковичу.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:06
- Олексій Зіневич: Диктатор Трамп і наслідки цього
- 17:11
- Ігор Луценко: Наскільки ми можемо обійтися без США
- 16:07
- Чому чесні вибори 26 жовтня 2025 року неможливі
- 15:46
- Санта Димополус помогает развивать российский бизнес Prive7 в Дубай
- 15:21
- Експосадовці Генштабу розікрали понад 246 мільйонів на створенні для ЗСУ системи «ДЗВІН»
- 15:02
- Юрій Бутусов: Щоб я хотів почути зараз від президента України
- 14:40
- Зеленський спростував заяви Трампа про $500 мільярдів допомоги від США
- 14:13
- США допомогли Путіну вийти з багаторічної ізоляції. З РФ говорили, як з жертвою, - Зеленський
- 14:04
- Юрій Касьянов: Кінцеве слово за нами
- 13:30
- У нас бракує ракет до Patriot. Біля одного з міст їх взагалі не було, - Зеленський
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.