Верховная Рада ратифицировала соглашение об ассоциации с ЕС синхронно с Европарламентом

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото дня

Верховная Рада и Европарламент синхронно ратифицировали Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза. Постановление поддержали  355 народных депутатов Украины, а в Страсбурге его поддержали 535 евродепутатов.. Депутаты отметили, что считают ратификацию соглашения важным шагом на пути к реализации европейских амбиций Украины, в том числе к полноправному членству в ЕС.

Присутствовавший на заседании президент Украины Петр Порошенко сразу же подписал закон о ратификации соглашения. Он также поручил правительству утвердить план имплементации документа к среде.

Затем Рада приняла Заявление "О европейском выборе Украины" голосами 289 депутатов. Заявление было принято сразу после ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. В заявлении отмечается, что ратификация - это весомый шаг, который обусловливает дальнейшее всестороннее реформирование страны по европейским стандартам и ценностям.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]