Есть возможность! Топ-10 зарубежных образовательных программ января

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

Прекрасная возможность начать новый год с новыми перспективами.

В издании Platfor.ma подготовили для вас 10 лучших возможностей месяца. Не медлите!

Стипендиальная программа Джоан Шоренстейн

Дедлайн - 1 февраля.

Центр Джоан Шоренстейн предлагает стипендии журналистам, политикам, исследователям, которые хотят изучать вопрос влияния прессы на социальную политику в Школе Кеннеди при Гарвардском университете.

Программа длится 1 семестр, размер стипендии - 30 000 долларов. Центр обеспечивает стипендиатов офисным помещением, компьютером, телефоном.

Для участия необходимо заполнить бланк заявления, содержащий сертификат, подтверждающий знание английского языка, план исследования, пять примеров материалов. Детали об условиях участия можно прочитать на сайте.

Магистерская программа по публичной политики в Венгрии

Дедлайн - 4 февраля.

Центрально университет в Венгрии предлагает магистерскую программу по публичной политике. Кроме самого обучения, которое длится один год, студенты получат практический опыт во время стажировки в международных организациях и государственных институтах.

Онлайн-заявку для вступления можно заполнить здесь. Кроме общих требований СEU к поступающим, кандидаты должны подготовить пример письменной работы (это может быть, например, часть бакалаврского исследования, даже если оно не связано с темой публичной политики).

Детали - на официальном сайте.

Магистерская программа Erasmus Mundus по журналистике, медиа и глобализации

Дедлайн - 10 января.      

Магистерская программа Erasmus Mundus по журналистике, медиа и глобализации принимает заявки на следующий учебный год. Студенты первый год учатся в Университете Аархуса в Дании, второй год - в одном из европейских университетов-партнеров.

Организаторы покрывают стоимость обучения, транспортные расходы, а также выплачивают ежемесячную стипендию размером 1000 евро.

Для участия в конкурсе кандидаты должны заполнить бланк заявления, а также подготовить академические транскрипты, CV, сертификат IELTS, мотивационный и рекомендательные письма. Подробнее - здесь.

Программа ЕС и Восточного партнерства «Культура и креативность»

Дедлайн - 15 января.

Программа «Культура и креативность» объявляет набор для участия в программе культурного лидерства. Программа бесплатная и фокусируется на развитии компетенций менеджеров, которые работают в архивах, музеях, галереях, в сферах рекламы, архитектуры, изобразительного искусства, дизайна, моды, кино, театра, музыки, индустрии игр, в организации фестивалей, в сферах фотографии, издательской деятельности, радио и телевидения.

В рамках программы участники имеют возможность познакомиться с ведущими специалистами культурной индустрии ЕС и узнать больше об условиях программы культурного лидерства.

Для участия нужно прислать на почту [email protected]. письмо с подтверждением возможности посетить семинар в январе / феврале, мотивационным письмом (200 слов) и резюме.

Участие в конференции Web Summit для женщин

Организаторы Web Summit - одной из крупнейших ежегодных технологических / стартап-конференций - объявили программу гендерного баланса, поэтому в следующем году женщины смогут посетить конференцию в Лиссабоне бесплатно.

Бесплатные билеты получают женщины, которые работают в сфере технологий и которых порекомендуют с помощью специальной заявки.

Подробнее о самой конференции читайте на официальном сайте.

Стипендии на обучение в College of Europe

Дедлайн - 20 января.

The College of Europe - независимое заведение последипломного образования европейских студий - предлагает стипендии на обучение. Среди специализаций - политология, право, международные отношения, экономика, дипломатия. Обучение проходит в двух кампусах - Брюгге (Бельгия) и Натолин (Польша). Стипендия покрывает расходы на обучение, проживание, питание и транспорт.

Для участия в конкурсе на стипендии, нужно заполнить онлайн-заявку,которая содержит CV в формате Europass, копию университетского диплома и транскрипт и мотивационное письмо.

Подробная информация - на официальном сайте.

Стипендии Вышеградского фонда

Дедлайн - 31 января.

Международный Вышеградский фонд приглашает магистров и молодых ученых принять участие в стипендиальной программе. Стипендия покрывает расходы на обучение или проведение научных исследований любой тематики в академических учреждениях стран, входящих в Вышеградской четверки: Чехия, Венгрия, Польша, Словакия.

Продолжительность обучения - от 1 до 4 семестров. Участникам программы выплачивается стипендия размером 2300 евро в семестр. Программа не предусматривает получения степени.

Заявку на участие в программе следует заполнить онлайн. Инструкции - здесь.

Стипендиальная программа Visby

Дедлайн - 16 января.

Шведский институт предлагает 40 стипендий для обучения на PhD-программах и проведения пост-докторских исследований в одном из шведских научных институтов. Размер ежемесячной стипендии - от 15 до 18 000 шведских крон. Фокус программы - страны Балтии и Восточного партнерства.

Заявку следует заполнить онлайн. С инструкциями можно ознакомиться здесь. Среди обязательных документов - письмо из шведского учебного заведения, поэтому кандидаты сначала должны связаться с выбранным университетом и потенциальным ментором.

Стипендий Фонда Больяско

Дедлайн - 15 января.

Фонд Больяско предлагает стипендии художникам, музыкантам, литераторам, архитекторам, историкам, хореографам, актерам, режиссерам на реализацию творческих и исследовательских проектов в Лигурском учебном центре в Италии.

Стипендия покрывает стоимость проживания и питания в резиденции учебного центра. Поездка обычно длится 1 месяц.

Для участия в конкурсе нужно заполнить онлайн-заявку, подготовить резюме, рекомендательные письма, примеры работ и описание предлагаемого проекта.

Подробнее - на сайте.

Магистерские программы по математике во Франции

Дедлайн - 26 января.

Фонд математических наук Парижа предлагает стипендии на прохождение магистерских программ по математике во Франции. Фонд выплачивает участникам программы стипендию в размере 1100 евро в месяц, покрывает расходы на транспорт и покупку компьютера.

Подавать заявку могут бакалавры математики, которые имеют отличные академические успехи. Для этого нужно заполнить онлайн-заявку.

Подробная информация о стипендиях опубликована на официальном сайте.

БОГДАНА ПОТИШКА, опубликовано в издании Platfor.ma


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У суботу в Україні хмарно з проясненнями, дощі в центрі та на півдні
18:08
Смерть на колесах: чому китайські електромобілі становлять серйозну загрозу для нашої безпеки
17:04
"Після перемоги Революції Гідності": чому по Татарова, Портнова та інших зрадників з цієї кодли українці все одно прийдуть
16:58
Продаж картин Медведчука, які мають музейне значення, буде зупинений - АРМА
16:05
Генерал СБУ, покидьок Ілля Вітюк у 2014 році знімав Майдан з боку «Беркута» - Слідство.Інфо
15:33
Олександр Чупак: Чому держава не спроможна розв’язати демографічну проблему
13:18
Новини агентури ФСБ: нардеп Артем Дмитрук співпрацює зі священником УПЦ МП Чертиліним, якого підозрюють у держзраді, – Bihus.Info
12:18
Геть від москви: Молдова скоротила зовнішні торговельні відносини з рф до 3%
11:02
Перше збиття Ту-22М3 у повітрі: ЗСУ вразили літак за 300 кілометрів від України (ВІДЕО)
10:54
Ракетний удар рф по Дніпру та області: вбито 9 осіб, зокрема 3 дітей, понад 25 дістали поранення

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]