Ольга и Денис Поярковы: измена Родине и хищение чужого урожая

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

Денис Поярков — сейчас от этого имени в управлении налоговой милиции Украины старательно открещиваются.

А ведь совсем недавно, еще в 2010 году, этот «ценный» сотрудник тоже занимался государственными делами, правда, под прикрытием влиятельных покровителей, пишет издание  Спец.Кор.Online. И если имя Дениса Пояркова и раньше всплывало в связи с нелицеприятными конфликтами и пьяными дебошами, то его супруга Ольга Пояркова засветилась, как подельница в крупных хищениях и даже государственной измене.

ОПГ Ольги и Дениса Поярковых организовала масштабные хищения у аграриев

Денис Поярков прекрасно чувствовал себя на занимаемой должности, активно покупал дорогое жилье в Харькове, обзавелся собственным автопарком, где было место "Мерседесу" и "Лексусу". Конечно, у пары еще было и пару домов для совместного досуга. Причем, дорогая недвижимость не только в Харьковской области, но и в оккупированном Крыму. В украинских реалиях сотрудник налоговой полиции всегда найдет, где получше «набить» карманы и какие схемы провернуть, - отмечает издание.

Для старшего оперуполномоченного все складывалось хорошо. Мужчина, конечно, мог «похулиганить» за рулем в состоянии алкогольного опьянения, но от этих «шалостей» его отмазывал покровитель (о нем ниже).

Возможно, «отжим» - «развод» - загулы стали для «опера» времяпрепровождением обыденным, а хотелось бОльшего; а может быть, супруга подкинула свежую идею. Супруги вдруг решили, что урожая в Харьковской области слишком много и часть можно «умыкнуть» для личного обогащения.

Имя Ольги Поярковой фигурирует в качестве руководителя ООО «АГРОХАУС СХИД». Женщина по документам занимается сдачей в аренду и эксплуатацию собственного или арендуемого недвижимого имущества. На деле же все оказалось немного не так.

История банальна, - отмечают журналисты издания. Поярковы организовали кражу большого количества урожая у ООО «Агрохолдинг Восток» - одного из сельских хозяйств Харьковской области. Афера брутально проста: Поярковы наняли людей, которые скосили урожай на фермерских полях, вывезли его и продали. А деньги просто положили себе в карман. Вопрос только в том, действительно ли Поярковы ограбили «Агрохолдинг Восток», одним из совладельцев которого является гр-ка Пояркова? Или незаконный сбор урожая был организован Поярковыми вместе с гражданами Прониным и Фомичевой? Сергей Пронин является директором ООО «Агрохолдинг Восток», а Любовь Фомичева - одна из основательниц агрохолдинга. Фомичева так же является родственницей скандального полковника Игоря Чапичадзе, известного своими коррупционными схемами и рейдерскими захватами, а Поярков долгое время был верным “оруженосцем” Чапичадзе, который и помогал Пояркову заметать следы своих афер и скандалов.

Поначалу казалось, что Поярковы «зачистили» чужие поля, просто воспользовались отсутствием директора компании. Но, возможно, они таким образом обеспечили ему алиби. Ведь за этой четверкой числится не только этот «грешок» — они еще и владельцы второго гражданства - России, полученного уже во время войны с РФ. А ожидать от поклонников «русского мира», которые в любой момент могут съехать по российским паспортам на свою «вторую родину», можно все что угодно.

Цена патриотизма — партия урожая и российские паспорта

Не только в краже сельхозпродукции засветились Денис и Ольга Поярковы. Как указывает сайт «Миротворец», некто Ольга Сергеевна Мирошниченко (девичья фамилия Поярковой) зарегистрирована в списке ЛДПР со статусом «секретарь» по Крымскому региональному управлению. Не подозрительное ли совпадение? Как жена человека, работавшего с гостайной может, быть изменником родины, спросите вы? И как правоохранительные органы Украины могут продолжать закрывать на это глаза? Ольга Пояркова, находясь в базе «Миротворца», являясь членом ЛДПР, строит криминальный бизнес в Украине без какой-либо реакции со стороны  правоохранителей. Но теперь им явно будет на что обратить внимание.

На каком же основании такие политические амбиции в РФ? Все очень просто. Пока шла война на Востоке Украины, Поярковы оформляли российские паспорта. Вот у Дениса Витальевича, бывшего офицера налоговой милиции, он выдан 24.07.2014 года, в то же время документы оформляла и супруга. Они оба зарегистрированы как жители аннексированного Крыма и официально являются гражданами Российской Федерации.

C:\Users\corpAdmin\Desktop\_ПСП.jpg

Интересно, как такая информация прошла мимо всех спецслужб Украины.

Российские диверсанты и паспорта "ДНР"

Поярковы Денис и Ольга, Любовь Фомичева и Сергей Пронин вначале оказались в центре внимания из-за хищения сельхозпродукции. Детальная проверка показала, что вся четверка, связанная с хищением, является еще и изменниками родины. Наряду с паспортами РФ, было выяснено, что Ольга и Денис Поярковы, Любовь Фомичева и Сергей Пронин имеют паспорта так называемой террористической «ДНР», полностью подконтрольной и финансируемой РФ. Кроме того, вся четверка имеет спецпропуска на неподконтрольную территорию так называемой «ДНР». Что свидетельствует о тесной связи «аграрной» ОПГ как с террористами, так и, вероятно, с ФСБ России – иначе, откуда такие преференции? 

Теперь, когда известно, что вся четверка - еще и предатели Украины с паспортами РФ и «ДНР» — этот факт должен быть проверен компетентными органами. Или денег с украденного урожая хватает», чтобы «отмазывать» всю четверку?

Опубликовано в издании Спец.Кор.Online


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)
14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]