Обыкновенный рашизм (7 признаков фашизма в России 21 века)

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Российская Федерация, с ее нынешним правящим режимом, до мельчайших подробностей воссоздает государство, всеми признаками напоминающее фашистское. Однако, упаси Боже, сказать об этом какому-нибудь гражданину России. Он свято верит в то, что именно россияне едва ли не единственные, кто стоит на передовой борьбы с настоящим фашизмом.

И вера эта отражает последствия пропаганды, берущей корни еще в советском прошлом. Ведь со сталинских времен стало традицией называть всех своих идеологических и политических оппонентов «фашистами». “Кто как обзывается, тот так и называется”, - сказал недавно Владимир Путин в ответ на то, что президент США назвал его убийцей. Вот именно, Владимир Владимирович. Кто уже 7 лет называет украинцев фашистами, тот сам фашистом и является! Хотя в отношении России точнее было бы использовать другой термин - рашизм, наследующий саму суть фашизма (хоть и не один в один)!

Итальянский писатель Умберто Эко ещё в 1995 году составил список из 14 признаков «вечного фашизма». Каждый может прогнать свою страну через этот список, чтобы понять, погрузилась ли она в «тёмное время». Если в обществе наблюдается 6-7 признаков из этого списка, то оно близко к наступлению фашизма (дальше всё покатится как снежный ком). Именно это сейчас и происходит в России...

Видео: hrendyabliki


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]