Зекорупція в дії: нові комп'ютерні тести виявились..."запрограмовані" під хабарі

|
Версия для печатиВерсия для печати

 6 мільйонів доларів щомісяця – саме стільки платять моряки за право працювати. Хоч у Міністерстві обіцяли побороти корупцію, нові комп'ютерні тести виявились..."запрограмовані" під хабарі. Більше того, якщо вирішиш НЕ платити - довести нічого не вийде, бо навіть якщо підготувався і склав сам (як наш герой), правильні відповіді тобі не дадуть.

Моряки кажуть: з 2020 року отримати дозвіл на роботу в морі можливо ЛИШЕ за хабар. До офіційних 1500 грн за тест агент докидає 2-4 тисячі ДОЛАРІВ комісії. За місяць сума хабарів перевищує 6 мільйонів доларів. Що ж про це думає Міністр інфраструктури – дивіться в повному випуску #неведись від  Masha Zemlyanska і Аліса Юрченко.

Як гадаєте, чи є в Україні сфери, де не можливо скласти іспит без хабаря?

Відео: BIHUS info


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]