«Газпром» потерял 32% дохода на рынке СНГ из-за конфликта с Украиной


Российский газовый монополист компания «Газпром» в I полугодии 2013 года сократила доход от продажи газа на рынках СНГ по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 32,1% из-за падения продаж в Украине.
Об этом говорится в отчете отчете компании, передает УНИАН.
Компания не приводит абсолютного показателя выручки от реализации природного газа на рынках СНГ.
Выручка «Газпрома» на всех рынках присутствия компании за I полугодие 2013 года составила 58,01 млрд долларов, что на 5% выше показателя 2012 года.
Согласно отчету, Украина за первые 6 месяцев 2013 года сократила закупки газа у «Газпрома» до 9,67 млрд кубометров, что на 40% меньше аналогичного периода 2012 года.
Как известно, согласно утвержденному Кабмином прогнозному балансу газа на 2013 год, объем импорта газа в Украину составляет 27,3 млрд кубометров.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- Спека в Україні триватиме до кінця тижня
- 19:02
- Чоловіків зобов’яжуть пройти військову службу, щоб стати держслужбовцем або прокурором, - законопроєкт
- 18:52
- Віцепремєрка Стефанишина виявилися ініціатором рішення, що дозволило перевести держкошти на окуповану ЗАЕС
- 18:12
- Масштабний удар по тотально корумпованій системі: правоохоронці розповіли деталі обшуків на митницях України
- 18:07
- Юрій Касьянов: Рецепти покращення ППО
- 17:56
- Топпосадовець Держмитслужби Майструк торгував фейковими посвідченнями ОБСЄ
- 17:51
- Обшуки на Чернівецькій митниці - через масштабну контрабанду сигарет
- 17:06
- Полковник поліції Єлхін на службі в СБУ та НПУ став доларовим мільйонером, але цього не визнає. Так звані "спецперевірки" цього також "не бачать". Це і є знищення Держави
- 16:08
- Аби нічого справді українського: у Кабміні розглядають аморального пристосуванця на пост міністра освіти і науки - замість "ніякого" Лісового
- 15:10
- БЕБ обшукує Чернівецьку митницю та домівку її керівника Герасимова