Имущественная декларация Иванишвили заняла 31 страницу


Бюро публичной службы Грузии обнародовало имущественную декларацию самого богатого человека в Грузии и самого обеспеченного грузина в мире, премьер-министра Грузии, миллиардера Бидзины Иванивишили.
Как сообщают newsgeorgia.ru, имущество семьи Иванишвили описано на 31 странице. Только объектов недвижимости — в Грузии и России, насчитывается около 100. Это квартиры, дома, нежилые площади и земельные участки.
Иванишвили и его супруга Екатерина Хведелидзе владеют акциями и облигациями в несколько десятках компаний.
В декларации есть пункты и о расходах Иванишвили, в виде оказываемой помощи.
По информации Бюро публичной службы, согласно грузинскому законодательству, имущественная декларация заполняется должностным лицом в течение двух месяцев со дня его назначения. При этом доходы указываются за предыдущий год, информация о движимом и недвижимом имуществе — по данным на 1 число месяца заполнения документа, а о банковских счетах — по данным на день заполнения.
Напомним, партия Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» победила на парламентских выборах в Грузии осенью этого года. Вскоре Бидзина Иванишвили стал премьер-министром Грузии.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 10:01
- У Польщі сьогодні стартує саміт Тримор’я
- 08:00
- КНДР офіційно заявила про участь своїх військ у війні з Україною
- 20:00
- Прогноз погоди в Україні на 28 квітня – 4 травня 2025 року
- 18:08
- Юрій Касьянов: В’єтнамський урок для України
- 16:04
- Foreign Affairs про армію США: «Порожній арсенал демократії»
- 14:10
- Михайло Кригель: Афганський урок для України
- 12:14
- Корсун: Падіння додатків Дія, Ощад, Нова пошта - що це було?
- 10:59
- Президент України зустрівся з Державним секретарем Ватикану
- 08:00
- Ворог зайняв Новеньке, Басівку, Журавку та Веселівку на Сумщині
- 20:00
- У неділю в Україні ще більше похолодає
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.