Индия сбила ракетой спутник и создала угрозу для МКС

|
Версия для печатиВерсия для печати

Во время испытания противоспутникового оружия на основе баллистической ракеты Индия сбила спутник Microsat-R весом 700 кг. Его запустили в январе 2019 года и он имеет военное назначение. В результате этого в космосе образовался опасный космический мусор.

Как сообщает N + 1, обломки этого спутника разлетелись на высоте от 200 до 1600 км.

В NASA уже заявили, это может угрожать Международной космической станции.

В чем заключается угроза. По словам главы NASA Джима Брайденстайна, они нашли более 60 потенциально опасных объектов, размер которых в диаметре превышает 10 см. Хотя есть еще и значительно более мелкие обломки, отследить которые невозможно.

В общем на одной высоте со станцией разместились 24 обломка спутника. Но МКС постепенно снижается ближе к Земле, поэтому количество потенциальных угроз может вырасти.

Переглянути зображення у Твіттері

Правда, авторитетный источник сообщает, что прямой угрозы для МКС пока нет. Если такая опасность возникнет, то станция сможет отклониться от инородного тела, если его заметят как минимум за 3-5 часов до столкновения.

Компания Analytical Graphics смоделировала эту ситуацию на видео:

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]