Истребители НАТО за неделю трижды шли на перехват самолетов РФ

|
Версия для печатиВерсия для печати

На прошлой неделе истребители миссии воздушной полиции НАТО в странах Балтии трижды поднимались для перехвата российских самолетов, пролетавших в международной зоне Балтийского моря.

Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства обороны Литвы.

В частности, 18 апреля истребители НАТО вылетели с авиабазы Шяуляй для перехвата военного самолета РФ, летевшего из и в Калининград.

Самолет летел в международном воздушном пространстве над Балтийским морем без заранее поданного плана полетов, с выключенными транспондерами и не поддерживал радиосвязь с центром управления воздушным движением.

Идентифицировать российский самолет было невозможно, однако, вероятно, речь идет о Су-27.

21 апреля истребители НАТО вылетели с авиабаз Шяуляй и Эмари для перехвата российских военных самолетов в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.

Истребители, взлетевшие с авиабазы Шяуляй, обнаружили и сопровождали два самолета Су-24, которые вылетели из Калининграда и позже вернулись в начальную точку.

Истребители НАТО, взлетевшие с аэродрома Эмари, обнаружили и сопровождали два стратегических бомбардировщика Ту-22, вылетевших с материковой части РФ.

Все российские самолеты летели без предварительно поданных планов полетов, с выключенными транспондерами, и не поддерживали связь с центрами управления воздушным движением.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]