Крымским сепаратистам не удалось отменить Конституции АРК

|
Версия для печатиВерсия для печати

Окружной административный суд Автономной Республики Крым рассмотрел иск об отмене Конституции АРК 1998 года и оставил его без рассмотрения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВР АРК.

2 февраля суд рассмотрел иск, поданный представителем движения Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» Валерием Подъячим.

«В судебном заседании были объявлены вступительная и резолютивная части постановления суда по делу, которым указанный административный иск Валерия Подъячего оставлен без рассмотрения», - сообщает пресс-служба ВР Крыма.

Напомним, Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» попытался в начале этого года в судебном порядке признать нелигитимной конституцию АР Крым 1998 года, вернувшись к конституции 1992 года, согласно которой Крым  фактически имел статус независимого государства.

Мм удалось выиграть в Высшем административном суде Украины процесс за право на судебное обжалование Конституции Автономной республики Крым от 1998 года.

ВАСУ же обязал суд первой инстанции рассмотреть это дело по существу.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]