Мэр Лондона переночевал на улице в поддержку бездомных


Мэр Лондона Борис Джонсон и владелец газеты «Evening Standard» Евгений Лебедев провели ночь на улице в знак солидарности с бездомными согражданами. Имея при себе лишь спальные мешки и куски картона, градоначальник и предприниматель переночевали около собора Святого Павла в лондонском Сити.
Как передает The Independent, в призванной помочь бездомным ветеранам военных действий акции участвуют данное издание и еще одна газета, которой также владеет Лебедев.
Акция призвана обратить внимание на проблемы бездомных ветеранов и на возможности им помочь.
«Люди, служившие нашей родине и оказавшиеся в трудных, самых невообразимых ситуациях, заслуживают всей возможной помощи, которую только мы можем им предоставить, — заявил Джонсон. — За последние два десятилетия мы сумели снизить количество ветеранов, оказавшихся на улице. Однако прискорбно знать, что многие из них все еще остаются там». Мэр Лондона поблагодарил благотворительные организации, которые помогают этим людям.
Джонсон и Лебедев также посетили дом ветеранов, где нашли приют такие бездомные. Некоторые из них жили без крыши над головой в течение двух лет, кто-то скитался по улицам в течение 20 и даже 40 лет. Самым пожилым постояльцем этого дома оказался 84-летний мужчина по имени Роланд. Он участвовал в Корейской войне в начале 1950-х.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 17:11
- Відновлено майже половина зруйнованих ворогом ТЕЦ і котельних - Уряд
- 16:06
- Без черги на кордоні: давно обіцяна урядом державна послуга все не запрацює
- 15:05
- Майно екснардепа Святаша на 600 мільйонів передали державі
- 14:47
- Два мільйони хабарів щодня: ДБР викрило схему при перетині лінії розмежування на Запоріжжі
- 13:03
- Житло для переселенців коштуватиме $7000 за квадратний метр?
- 12:34
- Індія відмовилася від російського аналога SWIFT
- 11:02
- ОВА: ситуація в регіонах України станом на 8.00 13 серпня
- 10:15
- ГЕНШТАБ: втрати ворога станом на 8.00 13 серпня
- 09:05
- Фінляндія та Естонія зроблять Балтійське море внутрішнім морем НАТО
- 08:01
- Всі завербовані "вагнерівцями" на війну в'язні двох колоній рф загинули
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .