Президент Обама предпримет очередные шаги, чтобы образумить Путина

|
Версия для печатиВерсия для печати

В настоящее время, когда Россия закрепляет свою власть в оккупированной АР Крым, президент США Барак Обама направляется в Европу для переговоров с союзниками и оказания давления на Москву.

Об этом сообщает Голос Америки.

Президент США Барак Обама не отказывается от усилий разрешить кризис, связанный с попыткой России аннексировать АР Крым, путем санкций и дипломатии.

«Дипломатия между Соединенными Штатами и Россией продолжается», - сказал президент. «Мы подчеркнули, что у России есть еще другой доступный путь. Тот, который заключается в деэскалации ситуации, который предусматривает, что Россия прибегнет к дипломатической развязке с правительством в Киеве, при поддержке международного сообщества».

Президент будет говорить со своими партнерами о пакете экономической помощи для Украины,  и о дальнейших санкциях против России. Первую остановку он сделает в Гааге.

В отличие от предыдущих встреч Большой восьмерки (G8), за столом переговоров на этот раз не будет России. Президент Обама пригласил своих коллег из G7 встретиться в кулуарах саммита по ядерной безопасности, чтобы говорить об изоляции Москвы.

В рамках этих усилий Обама приобрел неожиданного союзника - Китай, который поставил под сомнение действия России в Крыму. Президент США и лидер Китая Си Цзяньпин имеют запланированную встречу.

Позже Обама примет участие в совещаниях ЕС и НАТО в Брюсселе. При отсутствии очевидного прогресса в усилиях США, чтобы заставить Россию пойти на уступки, Обама обратится с речью к союзникам с НАТО.

«Американская поддержка для наших союзников по НАТО непоколебима», - сказал президент. «Мы связаны друг с другом обязательствами , вытекающим из Статьи 5 о защите друг друга и общими ценностями, ради которых жертвовавали так много поколений».

Последняя остановка президента в Европе будет в Риме, где он впервые встретится с Папой Франциском, чтобы говорить о борьбе с бедностью и неравенством.

Оттуда он отправится в Саудовскую Аравию. В повестке дня разговоров Обамы с королем Абдаллой, как ожидается, будет война в Сирии и ядерные амбиции Ирана. 

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]