Путин лично занимается планом нападения на Украину и готов захватить юго-восток, - разведки Запада

Есть большая вероятность, что в ближайшее время Россия начнет наступление на Восточную Украину. По крайней мере об этом свидетельствует активное взимания войск к границам.
Об этом пишет ТСН со ссылкой на CNN и выводы секретной разведки, которыми обладают в администрации президента США и которыми поделились с этим СМИ анонимные источники.
CNN отмечает, что эту информацию подтвердили сразу два источника, которые уточняют, что сделать выводы о возможном вторжении России заставляет ее военная активность в последние три — четыре дня. «Вероятность дальнейшего российского вторжения выше, чем была до этого», — сказал один из чиновников из Белого дома. Он подчеркнул, что нынешние действия РФ очень похожи на те, которые она проводила перед тем, как ворваться в Чечню и Грузию. Американские военные и представители разведки уже проинформировали Конгресс США о возможном вооруженном захвате Восточной Украины. Поэтому республиканские члены Комитета по Вооруженных сил Палаты представителей в среду вечером направили секретное письмо в Белый дом, в котором выразили свою обеспокоенность по поводу событий, которые разворачиваются в Украине.
По данным этого комитета, существуют «глубокое опасения, что Москва может вторгнуться на восток и юг Украины, на западе — в сепаратистский регион Молдовы Приднестровье, а также возможен захват земель в странах Балтии».
Члены Комитета отметили, что глава Главного военного Европейского командования США и НАТО генерал Филипп Бридлав считает, что россияне имеют достаточно сил, чтобы предпринять наступление в этих регионах.
Американские официальные лица считаю , что Россия может вторгнуться в Украину гораздо быстрее, чем Соединенные Штаты спрогнозируют эти действия. Ведь только у границ РФ уже сосредоточила более 30 тысяч военных и немало техники. И это большое количество отнюдь не нужно для так называемых учений. Также отмечают, что Россия не предпринимает никаких шагов, чтобы отвести свои войска от границ. Наоборот — она увеличивает там свое военное присутствие в Курской, Белгородской и Ростовской областях. И русская армия готова к потенциальным военным действиям.
По данным американской разведки, русские войска будут двигаться в направлении трех городов Украины — Харькова, Луганска и Донецка, чтобы обеспечить себе сухопутный доступ в Крым.
О вероятности подготовки военного вторжения также сообщает разведка Великобритании. Министр обороны Великобритании Филип Гаммонд полагает, что «над российскими планами сейчас очень много работает лично президент Путин». Вчера в МИД Украины сообщили, что к границе с Черниговщине прибыли два эшелона с российской военной техникой.
В тему:
- Глава НАТО: Россия самоизолируется на международной арене, если вторгнется в восточные области Украины
- Верховная Рада готовит обращение к НАТО и странам-гарантам безопасности и целостности Украины
- В России поддержать Путина ввести войска в Украину согнали десятки тысяч бюджетников
- Ложь крымского спикера. Интервенция России в Украину планировалась давно
- Куницын: Турчинов в ответ на предложения по спасению Крыма ответил, что это предмет торга с РФ
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У неділю в Україні знову дощитиме, на заході вночі заморозки
- 19:54
- Комбат 47-ї бригади подав рапорт на звільнення через "дебільні задачі" на Курщині
- 17:03
- ДЕСС почне з Київської митрополії УПЦ: чи не афілійована вона з РПЦ МП
- 14:01
- 10 країн посилять захист критично важливої підводної інфраструктури на Балтиці
- 12:20
- Їжа для мільйонів голодуючих людей псується через рішення Трампа ‒ Reuters
- 10:03
- Очевидний агент ФСБ, угорський урядовець шукав у США інформацію для тиску на опозицію перед виборами
- 09:07
- Ворог атакував рейсовий автобус на Сумщині, 9 людей вбито
- 08:00
- "Хотєлкі" ті ж самі: "нейтралітет", відмова від репарацій та "права російськомовних" - Росія озвучила Україні в Стамбулі п’ять вимог
- 07:03
- Путін не є перешкодою, він прагне домовленостей. Головна перешкода - відсутність "козирів" у Зеленського, - Трамп
- 20:00
- Прогноз погоди в Україні на вихідні, 17 – 18 травня