Работники Генпрокуратуры получила прекрасный повод побывать в Монако, повод - поиск денег Галицкого
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
Генеральная прокуратура получила санкцию суда на раскрытие банковской тайны в рамках уголовного дела против директора Государственного центра занятости Украины Владимира Галицкого, подозреваемого в получении крупной взятки.
Как стало известно «Делу», следователи намерены получить информацию об обращении средств по счету, открытого на имя чиновника в банке HSBC Private Bank (Монако). О существовании сбережений Галицкого за рубежом в правоохранительном органе узнали во время проведения обыска — в доме директора Центра занятости была обнаружена чековая книжка на его имя.
В Генпрокуратуре уверены, что данные о движении денежных средств по банковскому счету Галицкого будет иметь значение для установления истины по уголовному делу.
В середине декабря Печерский районный суд Киева дал санкцию на раскрытие банковской тайны и наложение ареста на счет чиновника.
Напомним, 25 ноября Служба безопасности Украины арестовала директора Государственной службы занятости Владимира Галицкого и нескольких сотрудников ведомства.
Их обвиняли в вымогательстве и получении взятки в сентябре этого года в размере $738,5 тыс. США и 2,154 млн грн.
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса («получение взятки в крупном размере») и ч. 3 ст.
Как сообщалось ранее, во время обысков у задержанных чиновников были обнаружены валютные ценности на общую сумму в $7,5 млн, большое количество золотых часов и драгоценных камней. Галицкий возглавлял Госслужбу занятости с мая 2003 года по апрель 2005 и с августа 2006 по настоящее время. Одновременно с руководством Центром занятости чиновник руководил исполнительной дирекции Фонда государственного соцстрахования по безработице.
Во время обысков в нескольких банковских ячейках, которые принадлежали задержанным, были обнаружены валютные ценности на общую сумму в $7,5 млн, большое количество золотых часов и драгоценных камней.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:52
- Угода, яку США пропонували Зеленському, передбачала економічну колонізацію України, -Telegraph
- 20:00
- Погода в Україні на тиждень: 18 – 23 лютого 2025 року
- 18:05
- Юрій Касьянов: Буде сказано багато страшних речей
- 17:10
- Тарас Загородній: Ну мені нравиця, як воно горить, люди бігають, суєтяться ... Про ЄС і США
- 16:54
- Україна вже отримала майже 70 винищувачів F-16 - Le Monde
- 15:45
- В Мінагрополітики радіють, що агрохолдинг уряду Саудівської Аравії вже контролює 200 тисяч га землі в Україні, а буде ще більше
- 14:14
- Зеленський непереконливо заперечує зрадницький "Оман-2": Україна нічого не знала про перемовини РФ і США у Саудівській Аравії і не визнаватиме їх
- 13:35
- Рейтинг Зеленського обвалився до 15,9% - ЗМІ
- 12:38
- ЗСУ вразили Ільський НПЗ і станцію «Кропоткінська»
- 12:27
- Порошенко доказово розповів про дегенерацію влади Зеленського, яка жене Україну до катастрофи
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.