СБУ «обезглавил» Фонд занятости: задержан его руководитель

Служба безопасности Украины арестовала директора Государственной службы занятости Владимира Галицкого и нескольких чиновников ведомства.
Об этом пишетиздание ZN.UA с ссылкой на информацию полученную от источника в СБУ.
По его словам, во время обысков в нескольких банковских ячейках, которые принадлежали задержанным, были обнаружены валютные ценности на общую сумму в $7,5 млн, большое количество золотых часов и драгоценных камней.
Предполагается, что в понедельник суд определит меру пресечения для задержанных.
Владимир Галицкий возглавлял Госслужбу занятости с мая 2003 по апрель 2005 и с августа 2006 по сей день. Последнее место работы перед госслужбой — директор департамента инвестиционного развития «Энергоатом».
Параллельно с руководством Государственным центром занятости Владимир Галицкий является руководителем исполнительной дирекции Фонда государственного социального страхования Украины по безработице. Бюджет фонда в 2010 году составлял 7,3 млрд грн.
Напомним, что 25 июля дочь Владимира Галицкого – Маргарита Смелянская-Галицкая, находясь в Монте-Карло, не справилась с управлением и на своем «Бентли» врезалась в четыре автомобиля: Aston Martin, Mercedes, Ferrari и Porsche.
После ДТП Владимир Галицкий уверял, что к автомобилю дочери не имеет никакого отношения, поскольку она «встречается с одним из олигархов, который и подарил ей «Бентли».
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
- 10:25
- Суд дозволив проведення досудового розслідування щодо ексміністра оборони
- 09:22
- На Донбасі у 2020 році загинули 50 українських бійців, 339 поранені
- 08:45
- НАБУ підтвердило поновлення справи «Роттердам+» і звернулося до Венедіктової
- 20:00
- Україну трохи побавлять сніг і морозець (МАПИ)
- 19:11
- Українці зможуть відпочивати влітку у 29 країнах - затвердили список
- 18:01
- Чисельність населення України в 38 млн осіб - Інститут демографії
- 17:07
- Прокуратура попросила Укрбюро Інтерполу оголосити в розшук 109 російських літаків
- 16:59
- Хакери з EMOTET завдали збитків установам ЄС на $2,5 мільярди, аваківські їх начебто ловили аж 7 років (ВІДОСІК)
- 15:55
- Зеленський передумав розганяти суддів КС
- 14:01
- Половина українців перебуває за межею бідності, - директорка Інституту демографії Лібанова
Важно
Как эффективно контролировать местную власть
Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.