Фото:

Безвідповідальна поліція, продажні суди та міська влада, в результаті - хаотична забудова Києва

2021-09-27 07:30 | Нерухомість

Але жодної квартири в надбудові уже не продають - бо розібрали раніше. Подібні шокуюче-будівельні історії трапляються у столиці регулярно і  у виданні...

Фото:

Ринок землі: що приховує влада і чому нотаріуси відмовляються посвідчувати угоди

2021-08-07 07:35 | Нерухомість

Чи дійсно власники землі отримали право вільно розпоряджатися своїми гектарами? То що ж реально відбувається на новому ринку, про що мовчить влада і які деталі потрібно враховувати охочим продати або ж купити пай? 

ФОТО НИКОЛАЯ ТИМЧЕНКО / «День»

За день до... Что думает бизнес и эксперты об открытии рынка земли?

2021-07-01 07:30 | Нерухомість

1 июля землевладельцы Украины получат возможность продавать свои земельные паи. Открытие рынка не вызывает восторга у фермеров, которые прогнозируют хаос и «земельные войны», прежде всего из-за ошибок в земельном кадастре и отсутствия инструментов финансовой поддержки для фермера....

Фото:

Рай и ад в Ирпене. Бывший город-курорт превращается в каменный мешок

2021-06-06 07:28 | Нерухомість

Продолжая наш цикл о современной украинской застройке, исследуем Ирпень. Здесь есть и ужасные кварталы с пафосными названиями, и уютная пятиэтажная застройка, не уступающая европейским городам.

Фото:  © Владимир Зеленский / Facebook

Украинских фермеров “зачистят” веревские, бахматюки и косюки

2021-05-04 07:30 | Нерухомість

На прошлой  неделе парламент поставил точку в двухмесячной эпопее правок в законопроект №2194 и внес изменения в Земельный кодекс, касающиеся управления и дерегуляции в сфере земельных отношений. Это второй ключевой закон, которым регулируются земельная сфера, в результате чего государство...

Фото:

Бетонный «Світлопарк». Квартиры «почти на Печерске», но между ТЭЦ и цементным заводом

2021-04-25 07:22 | Нерухомість

Это тот случай, когда спрос затмевает глаза, а все проблемы откладываются на потом. Вероятно, даже не реклама играет ключевую роль в продажах, когда яркие красные, желтые и синие небоскребы строят рядом с Обуховской трассой в Киеве.

Фото:

Гетто Киев: как жить не надо

2021-03-14 08:35 | Нерухомість

Новая застройка на Позняках: без парковок, удобного общественного транспорта, парков. Также в районе нет театров, музеев, одновременно есть большой спрос на детские сады и школы.

Фото:  Пруитт-Айгоу почти сразу после завершения строительства, 1956 год. Фото C

Хрущёвка по-американски

2021-01-03 08:21 | Нерухомість

Почему в США отказались от идеи застраивания страны «бетонными мешками». Или как новый жилой комплекс Пруитт-Айгоу за несколько лет превратился в криминальное гетто и зону бедствия.

Фото: УНИАН

"Мой район превратился в гетто": что не так со спальными районами Киева

2020-12-11 08:35 | Нерухомість

Почему столица Украины - город “без головы”.

Фото:

Как государство будет возвращать назад 5 млн га земли. Интервью с главой Госгеокадастра

2020-10-24 07:30 | Нерухомість

Может ли решение Конституционного Суда остановить остановить земельную реформу и сколько в Украине обрабатывается земли в тени .

Фото:

Страна разграблена, землю уже поделили. Интервью с главой Госгеокадастра

2020-10-22 07:36 | Нерухомість

На этих землях сидят бандиты, там стреляют, убивают, а обрабатывают эти земли люди и компании народных депутатов.

Фото:

Как растащили "Арсенал”

2020-08-27 07:36 | Нерухомість

Кому досталась "золотая" земля легендарного завода на Печерске холмах.  От легендарного киевского завода "Арсенал" осталась только дорогая земля в центре Киева.

Фото:

Раскрепощайтесь! Как правильно прекратить действие договоров аренды земли

2020-07-25 07:36 | Нерухомість

И грамотно, без убытков распрощаться с арендатором.

Коллаж: Фокус

Недвижимость Рината Ахметова: оплачено кровью и горем украинцев

2020-05-13 07:27 | Нерухомість

Дворец в Плютах — не единственная дорогостоящая недвижимость Рината Ахметова, если верить СМИ и заявлениям экс-нардепов. Что еще принадлежит богатейшему украинскому олигарху?

Фото:

Недостижимые для большинства «квадраты»

2020-02-03 08:36 | Нерухомість

В каких жилищных условиях находятся украинцы, чего они хотят и чем им может помочь государство.

Фото:

Як миють пісок в Україні

2019-12-15 08:30 | Нерухомість

Пісок – це нафта будівництва. Але … Без нього не ростуть міста. Київ в останні роки активно розбудовується і потребує піску. І його везуть з Дніпра, Десни та десятків інших місць. Везуть баржами й автівками. Частина видобутку легальна, а чаcтина – ні. 

Фото:  Василий Артюшенко, ZN.UA

Рынок земли в Украине: как вывести его из ступора? Международный опыт

2019-09-17 07:30 | Нерухомість

 Президент Украины В.Зеленский поставил задачу "до 1 октября 2019-го разработать и вынести на рассмотрение парламента законопроект о рынке земель сельскохозяйственного назначения и отменить мораторий на продажу земли". Кажется, на горизонте промелькнул момент истины: быть или не...

Фото:

Ринок землі: ставлення громадян

2019-09-11 07:31 | Нерухомість

Ринковим фермерством, тобто, вирощуванням продуктів на продаж займаються лише 10% власників землі. Серед тих, хто здає землю в оренду, 19% готові її продати, решта й далі здаватиме в оренду. Готові продати свою землю 19% тих, хто вирощує на землі продукти на продаж, а от 14% збираються ще землі...

Фото:

Земля и пустыня. Украина может потерять свои почвы

2019-08-29 07:35 | Нерухомість

Если не остановить варварское разорение природных участков. В это трудно поверить, глядя на необъятные поля и поля, но ...

Фото:

Земля и запрет. Четыре схемы, по которым крестьяне и агрокомпании обходят мораторий

2018-12-21 08:26 | Нерухомість

При отсутствии права собственности на землю в сельском хозяйстве процветает рейдерство. На Киевщине знают, как продавать паи легально; одновременно на Юге продажу земель прикрывают долгосрочной арендой, на Полтавщине - эмфитевзисом, на Востоке - обменом участков. Впрочем, депутаты уже 17 лет...


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]