Сбербанк России лишили не только западных рынков, но уже и азиатских

|
Версия для печатиВерсия для печати

Привлечение финансирования невозможно не только с западных рынков, но и с азиатских из-за санкций.

Об этом в среду заявил зампред Сбербанка Александр Морозов, передает ПРАЙМ.

«Мы не планируем на сегодняшний выход (на международный — ред.) рынок. Это просто невозможно в силу санкций», — сказал он журналистам.

В сентябре ЕС и США ужесточили ограничения по доступу к рынку капитала для ряда банков и компаний РФ, сократив предельный срок заимствований до 30 дней. Санкции затронули и Сбербанк.

На вопрос о том, что банку была закрыта возможность привлечения капитала именно с западных рынков, а не восточных, Морозов ответил: «То же самое, невозможно. И из-за санкций, потому что санкции работают по всему миру, неважно — Восток или Запад».

«Ни один акционер сейчас на размещение санкционной компании не придет, опасаясь применения санкций со стороны американцев, либо европейцев», — добавил топ-менеджер.

О сложностях в привлечении капитала с азиатских рынков говорил ранее и глава Сбербанка Герман Греф. Сразу после ужесточения доступа к рынку капитала в ЕС и США, Греф заявлял, что банк начал изучать новые рынки капитала.

«Аргумент»


В тему:

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]