Турчинов подписал Указ о незаконности назначения Аксенова

|
Версия для печатиВерсия для печати

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ о председателе Совета министров Автономной Республики Крым.

Соответствующий Указ размещен на официальном сайте президента от 1 марта, сообщает Украинская правда.

В документе отмечено, что Верховная Рада АРК 27 февраля назначила Сергея Аксенова на эту должность с нарушением Конституций Украины и АРК , а также законы " О Верховной Раде Автономной Республики Крым" и О Совете министров Автономной Республики Крым".

В связи с этим Турчинов предложил Верховной Раде Крыма отменить назначение Аксенова.

Кроме того, и.о. президента настоял на решение в установленном Конституцией и законами Украины порядке вопроса о назначении председателя Совета министров Автономной Республики Крым.

Как известно, 27 февраля новым премьером Автономной Республики Крым был назначен депутат Верховной Рады Крыма, лидер партии "Русское единство" Сергей Аксенов.

Согласно Конституции Украины, премьер Крыма назначается Верховной Радой автономии по согласованию с президентом Украины.

Как известно, здание Верховной Рады Крыма в ночь на четверг была захвачена неизвестными вооруженными людьми. Несмотря на это, в ней состоялась внеочередная сессия парламента, причем вооруженные люди отбирали у всех депутатов средства связи.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]