Украина введет экономически обоснованные тарифы для АРК и не собирается дотировать оккупантов, - Соболев

|
Версия для печатиВерсия для печати

Экономической блокады Крыма не будет, "но будет введен специальный режим тарифов для АР Крым".

Об этом журналистам сказал и.о. руководителя фракции " Батькивщина" Сергей Соболев, передает  Цензор со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Он напомнил, что со следующего месяца РФ увеличивает цену на газ для Украины до $ 405 за тыс. кубометров.

"Мы не собираемся дотировать оккупантов, и именно поэтому будет установлен специальный режим тарифов на электроэнергию, газ, воду с субсидиями для граждан Украины", - подчеркнул глава фракции "Батькивщина".

По его словам, сейчас правительством разрабатывается соответствующий механизм: "Это будут прямые рыночные отношения, но мы не позволим, чтобы наш бюджет за счет дотирования оккупации был опустошен из-за ценовой и тарифной политики".

Сергей Соболев также отметил, что Россия начала процедуру принудительной выдачи паспортов, но, по его словам, граждане Украины будут получать все социальные выплаты.

"Процедура будет сделана по переписке, через электронные СМИ: те, кто подтвердит, что является гражданином Украины и внесет свои паспортные данные - все эти лица будут иметь право полностью получать социальные, экономические права, которые имеют граждане Украины", - подчеркнул он.

"Это политика Российской Федерации на вытеснение украинского, русского населения, которое не согласилось с этим референдумом, и, без сомнения, крымскотатарского населения... Они хотят, чтобы на территории Украины были сотни тысяч беженцев, которые будут проживать в неприспособленных условиях", - сказал Соболев.

"Мы будем отстаивать права наших граждан, в том числе через международные судебные институты", - добавил он.

Комментируя решение о выходе Украины из СНГ, Сергей Соболев подчеркнул, что это "эфемерная вещь, поскольку Украина фактически все это время была страной - наблюдателем в СНГ, поскольку не ратифицировала соответствующее соглашение".

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]