В ночь с 30 на 31 марта Украина перейдет на летнее время

|
Версия для печатиВерсия для печати

В ночь с субботы, 30 марта, на воскресенье, 31 марта, Украина перейдет на летнее время, переведя стрелки часов на час вперед.

Согласно постановлению Кабинета министров, на территории Украины 31 марта 2013 года в 3:00 по киевскому времени вводится летнее время переводом часовой стрелки на один час вперед.

После перехода на летнее время Украина окажется в одном часосовом поясе со столицами таких государств: Беларуси, Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдовы, Болгарии, Румынии, Греции, Турции, Армении, Азербайждана, Израиля.

Разница во времени между Киевом и Москвой составит час.

Напомним, в конце 2011 года власти пытались отменить в Украины практику перевода часов. В сентябре 2011 года Верховная Рада приняла постановление, согласно которому в Украине отменялся переход на зимнее время. 

Но после протестов против такого решения общественности западных областей, ряда министерств и ведомств решение об отказе от зимнего времени было отменено. Таким образом, Верховная Рада возобновила переход на зимнее время.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]