46% всех беженцев в мире прибыли всего из 4 стран

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото дня

По данным всемирного банка, почти половина всех беженцев в мире прибыли из четырех стран.

Больше всего из Сирии 5,500,000 человек, из Афганистана 2,500,000 человек, из  Южного Судана 1,400,000 человек и из Сомали 1,000,000 человек.

В рамках своего мандата по сокращению масштабов нищеты Группа Всемирного банка (ГВБ) обеспокоена благосостоянием перемещенных лиц, а также принимающих их общин. Принудительное перемещение вызывает огромные человеческие страдания, особенно для крайне бедных и уязвимых слоев населения, включая молодежь, женщин и детей.Экономические и социальные последствия значительны: беженцы имеют ограниченный социальный капитал и мало активов, неспособны составить планы или найти средства к существованию, а также имеют затрудненный доступ к основным услугам. Они часто травмируются, сталкиваются со значительной неопределенностью и порой дискриминацией. 

Изоляция, неопределенность, повседневная борьба, отсутствие возможностей для участия в социальной деятельности и другие проблемы представляют опасность для их благополучия.

46% всех беженцев в мире прибыли всего из 4 стран

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]