10 профессий на вес золота в США в 2017 году

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

Рынок труда колеблется, и трудно предугадать, какие профессии будут востребованы, а какие нет. Тем временем, Бюро трудовой статистики опубликовало информацию о 10 профессиях, которые будут пользоваться высокой популярностью в 2017 году. 

1. Техник ветровых турбин

Неудивительно, что работа техником ветровых турбин находится в верхней части списка. Добыча альтернативной энергии и защита окружающей среды взаимосвязаны и занимают приоритетную позицию в США. В результате, страна будет нуждаться в специалистах. Если вам комфортно работать на улице и на высоте, эта работа  для вас. Для нее понадобится образование начального уровня. Средняя годовая зарплата составляет более $51 050. Занятость техников по обслуживанию ветровых турбин, согласно прогнозам, вырастет на 108% до 2024 года.

В тему: Министр назвала три самые востребованные рабочие специальности в Украине

2. Работник в отделение трудовой терапии

Если вам нравится помогать людям восстанавливаться или улучшать  трудоспособность каждый день, вам прямой путь в отделение трудовой терапии. Специалисты в этой области должны иметь степень младшего специалиста, а возможно, потребуется получить соответствующую лицензию. Средний показатель зарплаты составил $54 520 в год, или $26,21 в час. Опыт работы в аналогичной сфере зачастую не требуется.

3. Помощник физиотерапевта

Эта работа для тех, кто хочет помогать другим восстановиться после травм. Ассистенты работают непосредственно с врачами, чтобы помочь пациентам оправиться после травмы или болезни. Средняя зарплата — $42 980 в год, или $20,66 в час. Специалисты в этой области должны иметь степень младшего специалиста, а возможно, потребуется получить соответствующую лицензию.

В тему: Многие женщины в мире по-прежнему сталкиваются с дискриминацией на рынке труда

4. Ассистент по уходу на дому

К сожалению, работникам по уходу за больными на дому не платят очень много  — в среднем $21 920 в год, или $10,54 в час. Из-за таких показателей оплаты труда некоторые люди ищут более выгодные позиции, поэтому перспектива найма в следующем году составит 38%. Для работы не требуется специального образования. Все проходят краткосрочные курсы во время или до приема на работу.

5. Медсестра-анестезиолог, практикующая медсестра и акушерка

Средняя оплата  труда составляет $104 740 в год ($50,36 в час), что является достаточно хорошей зарплатой для многих людей. Обязанности и должностные инструкции варьируются для каждой позиции, в зависимости от опыта работы и занимаемой должности. Эти профессии требуют степени магистра. Перспектива найма составит 31% в следующем году.

6. Физиотерапевт

Перспективы найма в следующем году составят 34%. Для работы на данной должности вам необходимо иметь докторскую или профессорскую степень. Средний показатель заплаты — $84 020 или $40,40 в час. Как и помощники, врачи помогают пациентам восстановиться после травм или болезней.

В тему: Что случится, если никому не нужно будет работать ради денег

7. Специалист по статистике

Как анализировать данные? Хотите зарабатывать $80 110 в год (или $38,51 в час)? Если вы готовы  получить степень магистра, вам не придется беспокоиться о рабочем месте. Специалисты по статистике  могут работать в различных областях. Около 15% статистов трудятся на федеральное правительство, 14% находятся в научно-исследовательских центрах, а 13% работают в  финансировании и страховании.

8. Специалист по исследованию операций

Еще одна позиция, которая требует много анализа  и математики. Эти аналитики сосредоточены на оказании помощи организациям в решении их вопросов и проблем. Средняя зарплата $78 630 в год или $37,80 в час, а перспектива найма составит  30%.

9. Личный финансовый консультант

Большинство людей хотят больше денег, не так ли? Если вы решили стать личным финансовым консультантом, вы можете помочь людям принимать мудрые решения, когда речь идет о деньгах, и  предоставлять интеллектуальные и полезные финансовые советы для людей из всех слоев общества. Все, что вам нужно, это степень бакалавра. Перспектива найма составляет 30%, а средний показатель заработной платы — $89 160 в год или $42,86 в час.

10. Консультант по генетическим вопросам

Вы  готовы получить степень магистра, чтобы стать консультантом по генетическим  вопросам? Средняя заработная плата составила $72 090, или $34,66 в час, а перспектива работы  в следующем году — 29%. Консультант по генетическим вопросам встречается с отдельными лицами или семьями, а также помогает выявить риск наследственных заболеваний. Вы можете работать в своем собственном офисе, в больнице или в кабинете врача. Вам необходимо иметь сертификат для этой работы.

Источник: Cheat sheei, перевод: Forumdaily


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У суботу в Україні хмарно з проясненнями, дощі в центрі та на півдні
18:08
Смерть на колесах: чому китайські електромобілі становлять серйозну загрозу для нашої безпеки
17:04
"Після перемоги Революції Гідності": чому по Татарова, Портнова та інших зрадників з цієї кодли українці все одно прийдуть
16:58
Продаж картин Медведчука, які мають музейне значення, буде зупинений - АРМА
16:05
Генерал СБУ, покидьок Ілля Вітюк у 2014 році знімав Майдан з боку «Беркута» - Слідство.Інфо
15:33
Олександр Чупак: Чому держава не спроможна розв’язати демографічну проблему
13:18
Новини агентури ФСБ: нардеп Артем Дмитрук співпрацює зі священником УПЦ МП Чертиліним, якого підозрюють у держзраді, – Bihus.Info
12:18
Геть від москви: Молдова скоротила зовнішні торговельні відносини з рф до 3%
11:02
Перше збиття Ту-22М3 у повітрі: ЗСУ вразили літак за 300 кілометрів від України (ВІДЕО)
10:54
Ракетний удар рф по Дніпру та області: вбито 9 осіб, зокрема 3 дітей, понад 25 дістали поранення

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]