Кинопремьеры недели. 17 - 23 октября

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  «План побега» Микаэля Хофстрема

Эта неделя побалует нас разнообразием: кроме нескольких хороших фильмов, выходящих в прокат, 19-го октября открывается кинофестиваль «Молодость», на котором можно будет посмотреть фестивальные хиты и проникнуться духом молодого авторского кино.

Но пока что - о кинопремьерах. 17 октября на украинские экраны выходит новый фильм Люка Бессона с Робертом Де Ниро и Мишель Пфайффер в главных ролях, захватывающий фильм о гонщиках Рона Ховарда, новая картина любимца гиков Винченцо Натали и фильм, в котором снялись Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер, но который не является ни одной из частей «Неудержимых».

1. «Малавита» Люка Бессона

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер, Томми Ли Джонс

Малавитой зовут собаку семейства, внезапно переехавшего в тихий городок на севере Франции. Вскоре оказывается, что семейство это - из итальянской «коза ностра» и прячется в Нормандии по программе защиты свидетелей. Остальные мафиозные боссы, попавшие под следствие из-за показаний главы семейства (Де Ниро), жаждут месте.

Что ожидается: «Малавита» - экранизация одноименного романа Тонино Бенаквисты и, судя по трейлеру, довольно точная и не растерявшая остроумия литературного первоисточника. Даже если не сложится со сценарием, есть вероятность, что фильм спасут актерские работы Роберта Де Ниро и Мишель Пфайффер. Ну и собаки, конечно же.

Что может пойти не так: Люк Бессон, несмотря на свое величие в области развлекательного кино, все-таки немного растерял свои навыки. Так что, не исключено, что у «Малавиты», при всем богатстве первоисточника, могут оказаться сценарные проблемы. За что критики, кстати, фильм и ругают: дескать, персонажи неубедительные, а шутки черного юмора совсем не смешные.

Кто везет: Аврора фильм

Где смотреть: многозальники, кинотеатр «Украина».

2. «Гонка» Рона Ховарда

В главных ролях: Крис Хэмсворт, Даниэль Брюль

История о конкуренции двух гонщиков «Формулы-1» в 70-ые годы ХХ века (фильм основан на реальных событиях). Герой Хэмсворта - обаятельный плейбой, а герой Брюля - дисциплинированный зануда, но они оба готовы на все, чтобы победить в гонке.

Что ожидается: некоторые критики считают, что «Гонка» – едва ли не самый лучший фильм Рона Ховарда. Другие же отмечают, что даже если вы не любите спортивные драмы, этот фильм вряд ли оставит вас равнодушным – наблюдать за противостоянием таких разных персонажей, как главные герои этого фильма, интересно и без спортивного антуража. А уж с драйвом гоночной трассы и подавно.

Что может пойти не так: Никто не знает, насколько хорошим актером является Крис Хемсворт. У него есть армия фанаток, которая с каждым днем становится все больше, но это ведь не гарантирует того, что актер не застыл в амплуа всемогущего Тора из комиксов Марвел навечно. Даниэля Брюля мы помним по небольшой роли в «Бесславных ублюдках» Квентина Тарантино, но в «Гонке», судя по синопсису, у него несколько стереотипичная роль. Если оба актера преодолеют условности, вряд ли в фильме можно будет найти другие серьезные недостатки.

Кто везет: UFD

Где смотреть: многозальники.

3. «Лимб» Винченцо Натали

В главных ролях: Эбигейл Бреслин

Главная героиня Лиза - обычная девочка, живущая со своими родителями. Она ждет наступления своего 16-летия, пока не понимает, почему оно никак не наступает: она просто проживает один и тот же день.

Что ожидается: Винченцо Натали - очень странный режиссер, за творчеством которого интересно следить. Его последний фильм - «Химера» - был сильно недооценен, а между тем являлся едва ли лучшим фильмом в своем жанре. Сейчас Натали должен экранизировать «Нейроманта» Уильяма Гибсона, но зачем-то взялся за эту страшилку о девочке, проживающей хоррор-версию «Дня сурка». Некоторые критики хвалят «Лимб» за то, что он не подчиняется жанровым стандартам: хочется верить, что Натали привнес с хорроры что-то свое.

Что может пойти не так: Другие критики, напротив, считают, что Натали слишком уже увлекся жанровыми очевидностями, и попросту сделал телефильм-страшилку с неинтересной главной героиней. Эбигейл Брэслин, может, действительно была хороша в «Маленькой мисс Счастье», но в трейлере она, к сожалению, не впечатляет.

Кто везет: Артхаус Траффик

Где смотреть: многозальники.

4. «План побега» Микаэля Хофстрема

В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне

Герои Шварценеггера и Сталлоне планируют побег из самой защищенной тюрьмы в мире.

Что ожидается: Очень хочется надеяться, что Арни и Слай привнесут в этот фильм свою долю юмора, благодаря которому, в частности, стал так популярен фильм «Неудержимые». Олдскульные боевики стали нынче в моде и, вполне возможно, «План побега» будет одним из них.

Что может пойти не так: Популяризация того или иного приема - каковым, конечно же, является приглашение в фильм звезд боевиков 80-х, имеет и негативные последствия. Те, кто уже видел фильм, пишут, что Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне явно заслуживают большего, чем сценарий «Плана побега». Так что не исключено, если фильм окажется безынтересной спекуляцией на громких именах актеров, а не действительно чем-то оригинальным.

Кто везет: Интерфильм.

Где смотреть: многозальники, кинотеатр «Украина».

Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]