СБУ и ГПУ - филиалы ФСБ?
Василий Грицак и Юрий Луценко не хотят проверять российское гражданство мэров украинских городов.
Об этом пишет в своем блоге на Украинской правде народный депутат Украины Мустафа Найем. Подтверждая сказанное документами.
Приводим его публикацию полностью.
"Отчаялся. Думаю, борьбу с сепаратизмом надо поручить ЖЭКам или профсоюзу работников цирка.
Три недели назад журналисты нашли косвенное подтверждение наличия у мэра Одессы Геннадия Труханова и главы горсовета Доброполья (Донецкая область) Андрея Аксенова гражданства Российской Федерации. Профайлы обоих мэров были найдены в базе данных Федеральной налоговой службы РФ; проще говоря, есть основания полагать, что Труханов и Аксенов являются плательщиком налогов в России и получили идентификационный код на основании паспорта гражданина РФ, о чем свидетельствуют выписки из реестра.
И вот уже три недели не могу найти концы — какой орган должен по этому поводу начать беспокоиться.
Генпрокуратура направила в СБУ, а в СБУ сослались на...миграционную службу. На фоне событий последних дней это выглядит абсурдным. Действующий мэр одного из самых неспокойных городов страны может иметь гражданство страны-агрессора, а ответственные органы не могут найти крайнего, кто может элементарно проверить эту информацию.
Это не хакерская атака, не сеть анонимных сепаратистов, не вмешательство в выборы и даже не ДРГ. Речь о двух конкретных людях, управляющих двумя конкретными городами. Между тем СБУ и ГПУ даже не удосужились зарегистрировать соответсвующее производство, на сегодняшний день ни один из мэров не допрошен, и, судя по этим ответам, никто даже не удосужился направить соответсвующие запросы в налоговые органы РФ.
Просто приняли к сведению, мол, ну, что ж бывает, о вкусах не спорят, у каждого свои недостатки... Буду рыть дальше. А Генпрокурору и главе СБУ я предлагаю не спешить с идеей обмена опытом противостояния российской агрессии с коллегами из ЕС и США. Засмеют.
Ну и отдельно привет Администрации президента, активно поддерживающей Геннадия Труханова. Об этом уже открыто говорят сотрудники СБУ и местной власти, знают горожане и в шоке ветераны АТО."
- СБУ: урок предательства. О диверсантах в тылу
- Виктор Небоженко: О Порошенко, Луценко и спецслужбах России
- СБУ та ГПУ зірвали усі операції НАБУ під прикриттям, — Ситник
- Еще послужит ФСБ и СБУ: изменник Родины, экс-начальник контрразведки СБУ освобожден из-под стражи
- НАБУ заявило про диверсію з боку СБУ. Ситник і Холодницький прийшли до Луценка
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 17:33
- Правоохоронці затримали екс-комбрига 155 бригади
- 17:28
- Приплив доларів у рф обвалився до рівня середини 1990-х
- 17:22
- Понад 150 психіатрів Словаччини закликали Фіцо піти у відставку, вони стурбовані неадекватом цього агента ФСБ
- 16:06
- Юрій Касьянов: Знову прої@али
- 14:16
- ДБР і СБУ затримали двох генералів і полковника у справі про захоплення Харківщини росією весною 2024 року
- 13:15
- Купили запчастини до бронетехніки зі збитками у 83 млн: ДБР оголосило підозри військовим
- 13:05
- Ще дві громади перейшли до ПЦУ
- 12:36
- Придністров'я прийняло умови Молдови щодо постачання газу
- 12:03
- ДБР оголосить підозри полковнику та двом генералам
- 11:39
- Бутусов: Чому ми втрачаємо Покровськ і Велику Новосілку
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.