Сельский туризм в Украине: Колочава

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото: Колочава

Сельский туризм - хорошая возможность получить море впечатлений и удовольствия, отдохнуть телом и душой, а еще научиться чему-то совершенно новому и полезному.

Для любителей активного отдыха не найти лучшего места, чем Карпаты. Колочава - уникальное село на Закарпатье, которое привлекает туристов школой овцеводства, крупнейшим в регионе рукотворным морем, птицепарком, лечебной пасекой, форелевым хозяйством, долиной крокусов, центром реабилитации бурых медведей и еще более 50 достопримечательностями.

О селе

Поселок возник в XV веке. За годы власть здесь менялась около 10 раз. Сейчас об этом напоминает местный диалект, который состоит из венгерских, чешских, российских, немецких, румынских, польских и украинских слов. Интересно, что согласно переписи населения в начале ХХ в. каждый десятый колочавец был евреем. Но во время Второй Мировой войны почти все они были репрессированы.

В тему: Закарпатские евреи на фотографиях Романа Вишняка (США), 1935-38 гг.

Что посмотреть

ведмідь

Как доехать

В Колочаву поезда не ходят, однако можно приобрести билет до ближайшей станции - Воловец, что в 60 километрах от пункта назначения. Оттуда можно доехать общественным транспортом или заказать трансфер у единственного колочавского туристического оператора «Ажио-Тур». Экономные путешественники могут попробовать доехать автостопом. Для этого надо выйти на дорогу Межгорского направления (примерно 150 метров от вокзала) и испытать свою удачу.

Где заночевать и отдохнуть

Если вы хотите остаться на несколько дней в Колочаве, можете разместиться в гостиницах «Жандармская управа», «Ажио-Тур» или в частных усадьбах «Ставши», «Жандармська управа» и «У Гусляшки». Цены колеблются от 45 до 180 грн. за сутки. Но здесь и накормят, и развлекут, и расскажут об уникальных местах, известных только местным.

Екатерина Дидыч, фото: соцсети;  опубликовано на сайте Studway

Перевод: Аргумент


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]