Малайзийский Boeing был сбит ракетой «Бук» с территории сепаратистов, — Госдеп США
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/11213.jpg?1433312221)
В Государственном департаменте США уверены, что малайзийский Boeing на Донбассе был сбит ракетой «Бук», запущенной с территории, которая контролировалась террористами. Украинские системы ПВО не находились в радиусе катастрофы.
Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Госдепа Мари Харф, передает «Голос Америки».
«Малайзийский Boeing был сбит ракетой „Бук“, которая была запущена с территории, которая контролировалась сепаратистами в Восточной Украине. Точка! Мы уверены, что украинские противовоздушные системы не находились в радиусе катастрофы», — подчеркнула Харф.
Пресс-секретарь Госдепа добавила: «Украинские силы не запустили ни одной ракеты класса земля-воздух во время конфликта. Россияне меняют свою историю на ходу. Сначала они говорили, что это не был „Бук“. Теперь они говорят, что это был „Бук“. Но только не их. Поэтому верить им на сто процентов никак нельзя».
«Мы наложили на Россию санкции за нарушение международного права, нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. И мы будем продолжать наше противодействие. Россияне публично говорили, что они будут соблюдать минские договоренности, но этого не делают», — отметила она.
Отметим, сотрудники сайта журналистских расследований Bellingcat пришли к выводу, что Минобороны РФ подделало фотографии украинских «Буков».
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.