Бостонский кошмар - взрывы на финише марафона (+видео)
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![Фото дня](https://argumentua.com/sites/default/files/expose_boston_06.jpg?1366061650)
Теракт, на финише Бостонского марафона, старейшего и одного из наиболее престижных легкоатлетических забегов в мире, произошел вчера
Два взрыва произошли практически в прямом эфире. Кровь, ужас, паника обезумевшие зрители... Как сообщает Boston Globe, по данным полицейского департамента уже три человека погибли и около 140 ранены, полицейские также нашли поблизости еще одну бомбу, которую обезвредили. Предполагается рост числа жертв.
Президент Обама обратился к нации из Белого дома, заявив, что народ будет помнить погибших в Бостоне в своих молитвах. Он в частности сказал:« Мы все еще не знаем, кто это сделал и почему, мы еще не собрали все факты. Но мы найдем, кто это сделал, и мы узнаем, зачем они это сделали. Мы узнаем, кто это сделал, и мы накажем их».
Полиция в крупных городах США, усилила меры безопасности в связи с событиями в Бостоне.
Фото: AP
Видео: Boston Globe
Бостонский марафон - один из старейших и престижнейших марафонских забегов в мире, старейший из проводящихся ежегодно - в этом году проводился уже в 117-й раз. В нем приняли участие около 25 тыс спортсменов из разных стран. Множество поклонников и просто любопытных наблюдали за проведением мероприятия. Многие из них стояли у финишной черты, где и произошли взрывы.
В тему:
- Взрыв в ресторане «Апрель» в Киеве, пострадали 11 человек
- Взрыв газа в Днепропетровске: 5 лет трагедии, 23 трупа
- Мощный взрыв в Индианаполисе (США)
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
- 07:30
- Україна сміливо боролася, але війна не завершиться перемогою, - Келлог
- 07:00
- Рубіо переговорив із Лавровим - визнання владою США диктатора Путіна вже не дивують
- 20:00
- Неділя в Україні - без опадів, але стане набагато холодніше
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.