5 самых дорогих компаний которые стоят больше $3 трлн, работают в сфере технологий

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Последние несколько лет технологические компании вырвались в лидеры по капитализации бизнеса, оттеснив с первых позиций нефтяные компании.

Как результат, сегодня пятерка самых дорогих компаний в мире — самые популярные технологические компании, каждая в своем секторе. И стоят они целых $3 трлн (на момент подготовки материала), пишет AIN.UA

  • Facebook — благодаря рекордному финансовому кварталу капитализация компании впервые превысила $500 млрд. Компания владеет всеми сами популярными социальными сервисами в мире, кроме китайского WeChat: социальная сеть Facebook, сервис Instagram, мессенджеры WhatsApp и Messenger. 
  • Amazon — свыше $515 млрд. Крупнейший e-commerce в США. 
  • Microsoft — около $573 млрд. Крупнейший поставщик софта для ПК.
  • Alphabet — более $664 млрд. Компания-владелец самого популярного в мире поисковика Google, видеохостинга YouTube, карт Google Maps и почтового клиента Gmail. 
  • Apple — $785 млрд. Зарабатывает 3/4 всех денег на рынке смартфонов, общее число проданных iPhone превышает 1,2 млрд.  

Как отмечает издание TechCrunch, подобная ситуация — в целом хороший знак для рынка. Во-первых, будет больше сделок на рынке: компании будут покупать и поглощать других игроков. Во-вторых, такие показатели указывают, что инвесторы хорошо оценивают технологические компании, а значит, в будущем могут появится новые единороги и успешные IPO. Но, как обычно, это лишь прогнозы. 

Недавно основатель Амазон Джефф Безос обогнал Билла Гейтса в списке самых богатых людей на планете. Но до конца дня вновь вернулся на вторую строчку. 


 

В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]